Silicon Valley Bank UK (SVB UK) предоставила миллионы фунтов стерлингов в бонусах сотрудников, всего через несколько дней после того, как он был спасен глобальным банковским гигантом HSBC всего за 1 фунт, говорится в недавнем отчете.

Согласно сообщению Sky Sky News, сославшись на неназванные источники, выплаты SVB UK и старшие руководители были подписаны «Ранее на этой неделе» HSBC UK Bank - учреждение, которое приобрело SVB UK за 1 британский фунт (1,22 доллара США) в марте) 13

Сообщалось, что было «неясно», сколько было присуждено генеральному директору SVB UK, Эрин Платтс, «или ее старшим коллегам», однако источники описали бонусный пул как «скромный», и сказал, что он составил от 15 миллионов фунтов стерлингов и £ 20 млн. "

Хотя инсайдеры, как сообщается, отметили, что если SVB UK «не будет приобретено,« бонусы не будут "на этой неделе", один из инсайдеров, как сообщается, "отметил", что акции, принадлежащие старшим руководителям и другим сотрудникам. Бесполезное «SVB UK».

Другой инсайдер, как сообщается, добавил, что бонусные выплаты были «сигналом доверия HSBC к базе талантов» в SVB UK и должны были почтить «предыдущие согласованные платежи», чтобы «сохранить ключевой персонал».

SVB UK ранее заявил в твиттере 17 марта, что сейчас «рад» быть частью HSBC после 14 лет поддержки и «развития инновационной экономики UKS».

С 14 -летним поддержкой и ростом инновационной экономики UKS, @svb_uk очень рад быть частью @hsbc, присоединившись к успешной глобальной организации, чтобы стимулировать рост наших клиентов и нашего. #Uktech #svbuk #startups #hsbchttps: //t.co/mnul57s33z

- SVB UK (@SVB_UK) 16 марта 2023 г.

Между тем, банковское подразделение SVBS США было взято на государственную собственность, а ее холдинговая компания SVB Financial Group подала в защиту от банкротства в главе 11, поскольку она ищет покупателей для других своих активов.

Главный директор SVB Group, Уильям Костурос, заявил, что процесс главы 11 позволит Financial Group SVB «сохранить ценность, поскольку она оценивает стратегические альтернативы для своих ценных предприятий и активов».

Костурос подчеркнул, что SVB Capital и SVB Securities будут продолжать работать, возглавляемые их соответствующими независимыми командами.

Это произошло после того, как 10 марта Банк Англии закрыл операции SVB UK, заявив, что он имеет «ограниченное присутствие», и нет «критических функций», поддерживающих финансовую систему.

В заявлении заявили, что SVB UK «перестанет делать платежи или принимает депозиты», поскольку BOE намеревался обратиться в суд для размещения SVB в «процедуру банка несостоятельности».

Источник