На фоне многочисленных продолжающихся исследований FTX продолжает перемещать средства. Адреса, связанные с неудачной криптографической биржей, по сообщениям, перевели около 145 миллионов долларов в стабил -экологическом порядке на ряд операционных платформ.

Как заметил Loutonchain 14 марта, три кошелька, связанные с FTX и ее дочерней компанией, Alameda Research, перевели 69,64 млн. USDT и 75,94 млн. USDC. Заповедники привязались к кошелькам -хранителям на таких платформах, как Coinbase, Binance и Kraken. Все средства в USDC были переведены в кошелек Coinbase Hustodial.

И FTX, и Alameda находятся в процессе восстановления своих активов, поскольку они сталкиваются с требованиями вернуть средства в разные группы инвесторов. По словам адвоката FTX Энди Диатдерих, уже к янвату 2023 года, проблемная криптовалютная биржа восстановила 5 миллиардов долларов наличными и ликвидными криптовалютами. Тем не менее, общая сумма обязательств превышает 8,8 миллиарда долларов.

Последнее обновление в случае банкротства FTX произошло, когда новая сделка была поражена компанией, принадлежащей правительству Абу -Даби. Alameda Research продала свою оставшуюся часть в венчурной фирме Sequoia Capital в Фонд суверенного благосостояния Абу -Даби за 45 миллионов долларов.

В марте Alameda Research подала иск против инвестиций в GreyScale в канцелярный суд в штате Делавэр. Сюст направлен на то, чтобы «разблокировать 9 миллиардов долларов или более стоимости для акционеров серого биткойн -траста и Ethereum […] и реализовать стоимость активов за четверть миллиардов долларов для клиентов и кредиторов FTX».

В качестве дела против FTX накапливаются, некоторые истцы запросили консолидацию судебных процессов против банкротства. Однако 8 марта судья отклонил запрос на консолидацию, подчеркнув, что обвиняемые еще не разрешили отвечать. Окружной судья США Жаклин Корли недавно отклонил запрос о консолидации пяти предлагаемых классовых исков против FTX.

Источник