Postfinance Ltd., одно из крупнейших финансовых учреждений Швейцарии и розничный банк, принадлежащий правительству швейцарского языка, сотрудничает с поставщиком цифровых активов Sygnum Bank AG, чтобы позволить своим клиентам получить доступ к рынку криптовалюты, объявил Sygnum в среду.

Быстрые факты

  • Благодаря партнерству с Sygnum Bank, более 2,5 миллионов клиентов Postfinance смогут покупать, хранить и продавать ведущие криптовалюты, такие как биткойн и Ethereum. Кроме того, банк представит услуги, приносящие доходы, такие как выпадение.
  • «Цифровые активы стали неотъемлемой частью финансового мира, и наши клиенты хотят получить доступ к этому рынку на постфинансировании», - сказал Филипп Меркт, директор по инвестициям Postfinance.
  • Sygnum Bank - это поставщик услуг цифровых активов, основанный в Швейцарии, который утверждает, что является первым мировым банком цифровых активов. Компания получила свою лицензию на дилерские дилеры швейцарских банковских и ценных бумаг от Швейцарского финансового управления рынка (FINMA) в 2019 году и получила лицензию на управление активами Монетарным органом Сингапура в конце того же года.
  • Postfinance, основанный в 1906 году как отделение финансовых услуг Swiss Post, полностью принадлежит правительству швейцарцев и получила банковскую лицензию FINMA в 2013 году.
  • Согласно отчету местных средств массовой информации Swissinfo, Postfinance объявила о планах расширения своей криптовалюты в июле 2022 года. Между тем, Swiss Post, материнская компания Postfinance, запустила свой первый криптографический марок или невосстанный токен в ноябре 2021 года. В 2017 году. , конкурент Swissquote стал первым швейцарским банком, который предложил торговым услугам криптовалюты для розничных клиентов.
  • В то время как Швейцария и другие экономики, такие как Южная Корея и Гонконг, продолжают использовать рынок криптовалют, крипто -фирмы в США сталкиваются с растущими правоприменительными действиями и регулирующей неопределенностью.
  • В недавнем интервью с Forkast президент Ripple Labs Моника Лонг призывала США принять инновации и заставить его работать в своих системах регулирования для защиты потребителей и позволить инновациям процветать.

Источник