Поставщик инфраструктуры цифровых активов Taurus активизирует свои усилия по токенизации в Европе благодаря полной интеграции с блокчейном Polygon, объявила компания 2 июня.

Этот шаг произошел через три месяца после того, как компания Taurus привлекла 65 миллионов долларов в рамках раунда финансирования, и позволит ее клиентам автоматически выпускать цифровые ценные бумаги. Taurus утверждает, что у него более 25 клиентов в девяти странах, включая Arab Bank Switzerland, CACEIS Bank, Crédit Agricole, Credit Suisse, Deutsche Bank, Pictet, Swissquote, Vontobel.

Представитель Taurus сообщил Cointelegraph, что долговые обязательства, фонды и структурированные продукты являются одними из самых популярных активов для токенизации, хотя спрос варьируется в зависимости от местного законодательства. Выбор Polygon был "естественным выбором, чтобы воспользоваться преимуществами сети Ethereum", - продолжил представитель компании.

"Токенизация активов реального мира является бессмысленной в своей основе идеей. Проблема заключается и всегда заключалась в создании достаточно развитой инфраструктуры для ее реализации", - сказал в своем заявлении Колин Батлер, глобальный руководитель отдела институционального капитала Polygon Labs.

Процесс токенизации предполагает преобразование чего-то материального или нематериального в цифровой токен. Токенизация материальных активов, таких как недвижимость, акции или предметы искусства, возможна. Также можно токенизировать нематериальные активы, такие как очки лояльности и права голоса, о чем ранее сообщал Cointelegraph.

Позволяя банкам и брендам выпускать и хранить любые токенизированные активы с помощью @0xpolygon@taurus_hq, европейский лидер инфраструктуры цифровых активов теперь полностью интегрирован и автоматизирован #onPolygon

Подробнее: https://t.co/U2tT0azjkG pic.Twitter.com/urFCzXN8eg

- Polygon (Labs) (@0xPolygonLabs) 2 июня 2023 г.

Токенизация активов - одна из тенденций, способствующих смешению традиционных финансов с решениями Web3 по всей Европе. Центральный банк Соединенного Королевства изучает способы взаимодействия токенизированных активов с банковскими деньгами, небанковскими деньгами и деньгами центрального банка, как заявил в феврале заместитель управляющего сэр Джон Канлифф. В ближайшем будущем также может появиться возможность синхронизации транзакций с токенами с платежной системой реального времени британского центрального банка, сказал Канлифф. В Германии банки постепенно внедряют криптовалютные решения, в основном через связанные с токенизацией продукты и услуги для институциональных инвесторов.

В феврале Taurus привлекла фонд серии B в размере 65 миллионов долларов под руководством Credit Suisse, к которому присоединились еще несколько институциональных инвесторов, включая Deutsche Bank, Pictet Group, Cedar Mundi Ventures, Arab Bank Switzerland и Investis.

В то время компания заявила, что капитал будет использован для реализации стратегии роста в трех основных областях: привлечение инженерных кадров, безопасность и соответствие нормативным требованиям, а также расширение продаж в Европе, Объединенных Арабских Эмиратах, Северной и Южной Америке и Юго-Восточной Азии.

Журнал: Лучшие и худшие страны по налогам на криптовалюту - Плюс советы по налогообложению криптовалют

Источник