Проект для одобрения расширения крипто-торговой деятельности не банкингам был опубликован Фондовой биржей Tel Aviv (TASE) для публичных комментариев.

В первую очередь в объявлении 27 февраля говорилось, что предлагаемая структура позволит клиентам вкладывать деньги на фиатные деньги, предназначенные для инвестиций в цифровые активы.

Неполовые члены будут выступать в качестве лицензированных поставщиков для крипто-торговых и опекунных услуг, если предложение будет утверждено. Средства клиентов будут размещены в «учетной записи Omnibus» в качестве посредника для крипто -торговой деятельности.

Это также позволит клиентам снять средства, происходящие из продажи крипто, но процесс несколько запутан. Согласно объявлению, это было сделано для снижения рисков и повышения защиты потребителей.

«Это еще один шаг в продвижении и развитии рынка израильского капитала, который направлен на то, чтобы стимулировать инновации и конкуренцию, смягчая риски и защищает клиентов».

После того, как комментарии будут представлены, предложение будет отправлено для утверждения Советом директоров TASE, однако, сроки не были предоставлены.

Вестибюль здания TASE, расположенного в центральной части Тель -Авива. Это только израильтяне только общественная фондовая биржа. Источник: Yaniv Morozovsky
Вестибюль здания TASE, расположенного в центральной части Тель -Авива. Это только израильтяне только общественная фондовая биржа. Источник: Yaniv Morozovsky

Однако все может не так гладко для биржи Тель -Авива и ее крипто -торговых амбиций.

Перспективы нормативного иска в Израиле становятся суровыми для этого сектора как предлагаемый закон о том, чтобы классифицировать крипто -активы как ценные бумаги. В январе израильское управление по ценным бумагам (ISA) предложило основу для регулирования цифровых активов, поместив их под зонтиком ценных бумаг.

В феврале генеральный директор израильской крипто -торговой и опеки Altshuler Shaham Horizon, Ilan Sterk, сказал Cointelegraph, что реклассификация «меняет все здесь», и добавил, что «он убьет отрасль».

В объявлении TASE указывалось, что текущий регулирующий подход в Израиле заключается в том, чтобы «навязывать регулирование на финансовую деятельность или услуги в цифровых активах, аналогично тому, что в настоящее время применяется к не цифровым активам».

Тем не менее, Tase оставалась уверенной, заключив:

«Tase считает, что согласование местного регулирования с международным регулированием привлечет больше иностранных инвестиций и иностранных инвесторов на рынок израиля».

В сентябре израильские кусочки золота израильской обмены стали первыми в стране, получившим лицензию от Управления рынков капитала.

Источник