Terraform Labs стремится принять исследование об увольнении фирмы, утверждая, что законы Соединенных Штатов по ценным бумагам ссылаются, не применимы к его иностранным протоколам.

3 мая Terraform Labs попросил федерального судьи Калифорнии отклонить иск инвестора, поданный Ником Паттерсоном, который утверждал, что компания продала незарегистрированные ценные бумаги и введена в заблуждение инвесторов.

Адвокаты фирмы, Дентоны, утверждали, что федеральные законы о ценных бумагах не применяются, поскольку протоколы были разработаны и использованы за пределами Соединенных Штатов.

Выдержка из ходатайства об увольнении, дело № 3: 22-CV-03600. Источник: Law360
Выдержка из ходатайства об увольнении, дело № 3: 22-CV-03600. Источник: Law360

Экосистема Terra/LUNA рухнула в мае 2022 года, вытирая миллиарды с крипто -рынков. Крушение вызвало множество судебных процессов против фирмы, связанных организаций, таких как охранник Фонда Луна, и основатель компании До Квон.

В июне 2022 года были поданы конкретные классовые действия, утверждая, что токены Terra (UST и LUNA) были ценными бумагами, среди других утверждений.

Согласно Law360, ходатайство об увольнении Terraform утверждало, что федеральные законы о ценных бумагах и обвинения в мошенничестве с почтой и проволокой в ​​иске применяются только внутри страны.

«Федеральные законы о ценных бумагах не применяются, потому что SAC [вторая жалоба] не утверждает, что какой -либо из рассматриваемых протоколов был разработан внутри страны».

Тот же аргумент также относится к утверждениям RICO (Racketeer влияет и коррумпированные организации), которые утверждали, что цель фирмы заключалась в том, чтобы пожинать прибыль за счет розничных инвесторов, согласно Terraform.

Ник Паттерсон, который подал иск от имени инвесторов, не имел адекватного признания того, что обвинения в мошенничестве с почтой и проволокой произошли внутри страны, утверждает.

В ходе в ходе также говорится, что истец не смог определить местоположение цифровых кошельков, содержащих его токены Terra, что отрицает любые претензии «внутренние травмы», согласно Terraform.

Terraform и Do Kwon подали в суд Комиссией по ценным бумагам и биржам в феврале, когда регулятор утверждал, что они организовали многомиллиардный мошенник по ценным бумагам.

В апреле южнокорейский суд постановил, что Луна не была безопасностью в соответствии с Законом о рынках капитала страны.

25 апреля соучредитель Terraform Labs Hyun-Seong Shin и девять человек, связанных с фирмой, были обвинены в Южной Корее.

По сообщениям, им было предъявлено обвинение в мошенничестве, нарушении доверия и растрате и направлено на судебное разбирательство после почти года расследования.

Журнал: Крипто -регулирование - есть ли председатель SEC Гэри Генслер финал?

Источник