Во время бычьего бега, майнить или нет, на криптовалютном рынке может прокачаться буквально все, даже такой токен, как FTX`s FTT Token. После трагического падения биржи рухнуло все, включая ее репутацию. Однако спустя некоторое время кажется, что часть биржи пытается возродиться.

За последние месяцы после инцидента с банкротством биржи цена FTT упала с 25 долларов до минимума в 1 доллар. Хотя может показаться, что для токена нет никакой надежды, некоторые все еще считают его полезным, поскольку в последние несколько дней трейдеры были замечены в накоплении криптовалют рухнувшей биржи в попытке быстро получить прибыль.

Токен FTT вырос в цене более чем на 40% за 24 часа

На фоне освежающего зеленого рынка FTT воспользовался преимуществами "мини бычьего бега" и за последние 7 дней прибавил более 50%. В настоящее время токен FTT по-прежнему демонстрирует бычьи тенденции. С внутридневного минимума в $1,64 FTT взлетел до более высоких максимумов в утренние часы 16 января.

Цена FTT движется в боковом направлении на 1-часовом графике. Источник: FTTUSDT на TradingView.com
Цена FTT движется в боковом направлении на 1-часовом графике. Источник: FTTUSDT на TradingView.com

Внезапный скачок увеличил его стоимость более чем на 150% за последние 7 дней. Сейчас FTT торгуется на самом высоком уровне со времен обвала FTX в начале ноября.

На момент написания статьи токен FTT продолжает активно расти: его 24-часовой максимум составил $2,62, а текущая торговая цена - $2,33.

Происходит ли возрождение?

Учитывая состояние токена FTT до накачки и внезапный всплеск, шансы выглядят не столько как оживление, сколько как манипуляция трейдеров, желающих заработать несколько лишних баксов. При проведении исследования не было обнаружено никаких значимых новостей или причин, стоящих за накачкой токена, кроме теории о том, что он находится в процессе схемы накачки и сброса. 

Независимо от накачки, FTT все еще находится намного ниже своего наивысшего пика - 84,18 доллара, который был достигнут в лучшие дни биржи и во время бычьего цикла криптовалютного рынка в 2021 году. В целом, за последний месяц FTT упал более чем на 50% и даже торговался ниже $1 после обвала FTX.

Кроме того, пока нет никаких свежих новостей о Сэме Бэнкмане-Фриде и его рухнувшей бирже FTX, которые могли бы убедить в необходимости накачки. Таким образом, остается теория, что внезапный всплеск FTT - это схема "накачки и сброса", в результате которой токен, вероятно, достигнет новых минимумов после того, как трейдеры, инициировавшие эту схему, закончат работу. 

Между тем, FTT не единственный токен, который растет; другие альткоины, такие как Binance-coin">Binance Coin (BNB), FANTOM (Ftm) и Solana (SOL), также демонстрируют зеленый рост в течение последних нескольких дней. За последние 24 часа BNB вырос на 2,1%, Ftm - на 3,2%, а SOL - на 8% за тот же период.

Изображение с сайта Unsplash, график с сайта TradingView.com

Источник