Токен Huobi (HT) вырос на 64%, поднявшись с локального дна в $3,70 13 ноября до цены в $6,06 на момент публикации.

Источник: HTUSDT на TradingView.com
Источник: HTUSDT на TradingView.com

После того, как на FTX произошел обвал, завершившийся тем, что биржа подала заявление о банкротстве по главе 11, цены на криптовалютные токены в последние недели переживали не лучшие времена.

Однако по мере того, как отрасль пытается выйти из скандала, появляются зеленые ростки восстановления. HT - одно из таких предложений, ведущих к восстановлению.

Ранее на этой неделе компания объявила об обновлении бренда и новой дорожной карте глобального расширения.

Изменение стратегии

8 октября основатель Леон Ли объявил о продаже всего контрольного пакета акций биржи гонконгской компании About Capital Management.

В рамках этой перестановки в пресс-релизе Huobi от 22 ноября было указано новое направление развития биржи. В нем говорилось о ребрендинге компании и о том, чтобы "в полной мере использовать важные стратегические атрибуты HT".

Далее в пресс-релизе добавляется, что Huobi будет использовать HT как способ голосования держателей за "высококачественные проекты", которые будут включены в листинг платформы.

В результате изменения направления деятельности будет создано представительство в странах Карибского бассейна, чтобы воспользоваться преимуществами благоприятного криптовалютного регулирования и английского языка, на котором широко говорят в этом регионе.

Кроме того, Huobi упомянула о наращивании инвестиций в регионы с высоким потенциалом роста, включая Юго-Восточную Азию и Европу. Кроме того, компания изучает возможности слияний и поглощений.

Владеет ли Джастин Сан компанией Huobi?

После продажи Huobi компании About Capital Management поползли слухи о причастности основателя Tron Джастина Суна и бывшего генерального директора FTX (теперь уже) Сэма Бэнкмана-Фрида.

Оба отрицают свою причастность к выкупу. Однако в ответ на слухи Сан сообщил, что он является членом недавно созданного Глобального консультативного совета Huobi.

все еще не вовлечен https://t.co/fiIyxTVEiq

- SBF (@SBF_FTX) 10 октября 2022 г.

Журналист Колин Ву теперь считает, что принадлежащая Sun биржа Poloniex может объединиться с Huobi. Это мнение тем более актуально, что в предыдущем пресс-релизе Huobi говорилось об изучении возможности слияний и поглощений.

Биржа Poloniex, которую Джастин Сан приобрел у Circle в 2019 году, объединится с недавно приобретенной им биржей Huobi, сообщают источники, знакомые с вопросом. CoinGecko показывает, что ежедневный объем спот-торговли Poloniex составляет лишь 1/10 от объема Huobi. Эксклюзив

- Wu Blockchain (@WuBlockchain) 25 ноября 2022 г.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль - убежденный сторонник индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Источник