На фоне падения FTX официальный токен криптобиржи, FTT Token, потерпел мощный удар на рынке. За три дня, прошедшие с момента объявления Binance о намерении распродать FTT, токен FTT понес двузначные потери. Однако потери не ограничились одним токеном, пострадал весь криптовалютный рынок, но хуже всего пришлось токенам, в которые инвестировала компания Alameda Research.

Токен FTT падает

В результате шокирующего события для всего криптовалютного пространства в целом, токен FTT рухнул более чем на 80% за несколько дней. Токен, который был поддержан 2-й крупнейшей криптобиржей, продолжает терпеть значительные неудачи.

Только за последние 24 часа цена на FTT снизилась более чем на 70%. Сейчас токен торгуется на уровне, которого не было с 2020 года. Он также достиг нового двухлетнего минимума, став одной из худших монет 2022 года.

Падение выглядит до жути похожим на падение токена LUNA после краха сети Terra. Точно так же криптовалюта потеряла миллиарды долларов от своей рыночной стоимости и в настоящее время ее полностью размытая рыночная стоимость составляет 1,5 миллиарда долларов.

 Токен FTT торгуется по цене $4,459 | Источник: FTTUSD на TradingView.com
Токен FTT торгуется по цене $4,459 | Источник: FTTUSD на TradingView.com

Интересно, что объем торгов FTT вырос более чем на 130% за последние 24 часа, поскольку трейдеры пытаются воспользоваться преимуществами токена. Шорт-трейдеры, очевидно, получили наибольшую прибыль от своей деятельности, поскольку цена FTT упала с $19 до $3 за считанные часы.

Жетоны Аламеды не остались без внимания

Alameda Research была одной из самых активных фирм, когда речь шла о криптоинвестициях, что означает, что они держали свои руки во многих горшках в этом пространстве. Поскольку FTX поставлен на колени, эти другие токены ощутили на себе последствия такого обвала.

Solana (SOL), которую Аламеда активно поддерживает, пострадала больше всех токенов, кроме FTT, которыми владеет фирма. Только за последние 24 часа цена SOL упала более чем на 34%. То же самое можно сказать и о Lido DAO (LDO), цена которого за последние сутки снизилась на 23%. 

По сообщениям, Alameda владеет 100 миллионами токенов BitDAO (BIT), и за последние 24 часа монета упала на 15%. 1inch Network также постигла подобная участь, хотя и в меньшей степени - потери за последний день составили всего 7%. Все протоколы DeFi, в которые инвестирует Alameda, включая MobileCoin, Serum и Liquidity, также в основном упали на двузначную величину.

FTX была инвестором в недавно запущенный блокчейн Aptos, и этот токен не остался в стороне от кровавой бани. За последний день цена APT упала на 30% - на момент написания статьи она снизилась до $4,47. 

Изображение с сайта Currency.com, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник