Согласно данным on-chain, торговое подразделение обанкротившейся крипто-кредитной компании Genesis работает и перемещает средства по блокчейну после того, как три подразделения компании - Genesis Global HoldCo, Genesis Global Capital LLC и Genesis Asia Pacific Pte. - подали в четверг заявление о банкротстве по главе 11.

Быстрые факты

  • Данные по цепочке показывают, что компания Genesis Global Trading Inc., занимающаяся спотовой торговлей и торговлей деривативами, отправила 50 000 ETH на Coinbase, 20 000 ETH на Bitstamp и 5 000 ETH на Kraken в четверг, в день слушания дела о банкротстве, согласно данным Etherscan.
  • В субботу материнская компания Genesis, Digital Currency Group Inc. (DCG), сообщила в Твиттере свежие новости о банкротстве и заявила, что торговое подразделение "продолжит работать в обычном режиме".
  • Genesis Global Capital приостановила вывод средств пользователей 16 ноября после краха криптовалютной биржи FTX.com, сославшись на "аномальные запросы на вывод средств", которые превысили ликвидность биржи. Компания также заявила, что в FTX заблокированы активы на сумму 175 миллионов долларов США.
  • В заявлении о банкротстве по главе 11 компания указала 3,5 миллиарда долларов США в качестве долга перед 50 крупнейшими кредиторами. Среди них криптовалютная биржа Gemini, основанная близнецами Кэмероном и Тайлером Уинклвоссами, долг которой составляет 766 миллионов долларов США. Имена некоторых других крупных кредиторов, как сообщается, были отредактированы.
  • В первый день рассмотрения дела в Суде США по банкротству Южного округа Нью-Йорка временный исполнительный директор Genesis Дерар Ислим заявил, что в середине ноября, когда компания заморозила вывод средств клиентов, ее обязательства составляли 5,1 млрд. долларов США.
  • В заявлении о банкротстве перечислены обязательства от 1 до 10 миллиардов долларов США, а также более 100 000 кредиторов. Genesis перечислила свои оценочные активы в том же диапазоне.
  • Финансовые проблемы Genesis усугублялись тем, что компания была связана с криптовалютным хедж-фондом Three Arrows Capital (3AC), который подал заявление о банкротстве в июле прошлого года после краха стейблкоина Terra/LUNA. Материнская компания DCG заявила, что взяла на себя часть обязательств по кредиту в размере 1,2 миллиарда долларов США, выданному 3AC.

Источник