Incomm Payments, глобальный провайдер платежей с более чем 500 000 точками распространения, заключил партнерство с Flexa, которое позволяет торговцам начать принимать криптовалютные платежи в Bitcoin (BTC), Ether (ETH) и десятках других цифровых активов. 

Стефан Хапп, президент Incomm Payments, сказал, что новое партнерство позволит торговцам извлечь выгоду из растущего принятия криптовалют в розничной торговле:

"Благодаря интеграции с комплексным решением Flexa по приему цифровых валют мы помогаем раскрыть мощные возможности потребительских расходов для брендов и еще больше обогатить потребительский опыт".

Соучредитель Flexa Тревор Фильтр заявил, что его платформа была разработана, чтобы "сделать платежи более эффективными, доступными и недорогими для людей во всем мире", добавив:

"Наша миссия, ориентированная на торговцев, на сто процентов совпадает с неустанным вниманием InComm Payments к разработке ценных инновационных решений для своих розничных клиентов [...]".

Flexa позволяет торговцам принимать такие цифровые доллары, как Celo, DAI, Gemini dollar и USD Coin. Она также поддерживает десять цифровых токенов, включая Chainlink (Link), Terra (LUNA) и Loopring (LRC). Поддерживаемые криптовалюты включают BTC, ETH, Algorand (ALGO) и Dogecoin (DOGE), среди прочих.

Соответствующее: Visa сообщает о более чем $1 млрд расходов на криптовалюты в первом полугодии 2021 года

Платежи - широко разрекламированный, но недостаточно используемый вариант применения криптовалют. Однако, похоже, ситуация меняется, так как технологические компании и поставщики торговых услуг постепенно вводят новые возможности для проведения криптовалютных транзакций. Как сообщает Cointelegraph, поставщик торговых услуг в сфере электронной коммерции OLB Group недавно объявил, что более 8500 его бизнес-клиентов теперь могут принимать криптовалютные платежи.

Криптоплатежи также набирают обороты в таких странах, как Латинская Америка и Африка, поскольку местные жители пытаются обойти валютный контроль и волатильность обменных курсов.

Источник