Бывший разработчик денежных средств торнадо утверждает, что создает новую услугу для смешивания криптографии, которая направлена ​​на решение «критического недостатка» санкционированного крипто -миксера, который, как он надеется, убедит регуляторы США пересмотреть свои позиции в смеси по уединению.

Кодекс нового микшера на базе Ethereum «Pools» был запущен на Github 5 марта его создателем Амином Солемани.

В 22-часовой ветке Twitter Soleimani объяснил, что «критический недостаток» с торнадо наличными заключается в том, что пользователи не могут доказать, что они не связаны с Lazarus Group или каким-либо уголовным предприятием.

1/ мы исправили @TornAdocash

v0 https://t.co/nt4b2tgx1d живой на @optimismfnd

Проверьте демонстрацию, но обратите внимание:
- Это экспериментальный код
- это не было проверено
- надежная установка не доверяет

Прочитайте полную историю anon https://t.co/9nau3rrgpn

- ameen.ETH (@ameensol) 4 марта 2023 г.

Однако с пулами конфиденциальности Солемани объяснил, что вкладчики и увольнения могут отказаться от набора анонимности, который содержит адрес, связанный с украденными или отмытыми средствами.

Эта функция пулов конфиденциальности выполняется с помощью доказательств нулевого знания (ZK), что означает, что конфиденциальность пользователя сохраняется:

«Теперь у пользователей есть возможность помочь регуляторам изолировать незаконные фонды, не раскрывая всю их историю транзакций [...] в пулах конфиденциальности, просто потому, что кто -то депонирует тот же умный контракт, что и вы, это не означает, что они также могут заставить вас в делиться с ними анонимности. Это ваш выбор ».

Soleimani предоставил демонстрацию того, как используются пулы конфиденциальности:

13/Наша демонстрация Live - https://t.co/nt4b2tgx1d

Теперь пользователи имеют возможность помочь регуляторам изолировать незаконные фонды, не раскрывая всю историю сделок.

Давайте посмотрим краткое видео об этом в действии: pic.twitter.com/an9lwx6jfr

- ameen.eth (@ameensol) 4 марта 2023 г.

Разработчик надеется, что решение даст возможность «сообществу защищать от хакеров, злоупотребляющих наборами анонимности честных пользователей, не требуя общего регулирования или жертвы на крипто -идеалах».

В то время как пулы конфиденциальности уже живут при оптимизме, Солемани отметил, что первая версия протокола конфиденциальности все еще находится на его «экспериментальной» стадии, потому что код не завершен и не был проверен, но он «довольно близок к этому готово . "

Чтобы увидеть прогресс протокола дальше, Soleimani хочет, чтобы платформы для криминалистики на цепь, такие как Che Chainlaysis и TRM Labs для проведения Traceback на депозитах, чтобы пользователи инструмента конфиденциальности не должны были вручную создавать свои собственные списки исключения подмножества.

Рассматривая протоколы конфиденциальности в ходе цепь, Солемани назвал то, что он назвал «превосходным» отчетом Федерального резервного банка Сент-Луиса в Миссури, в котором рассматривались компромиссы между конфиденциальностью и регулированием в ходе цепь:

«В их отчете предлагается достичь эффективного регулирования, если пользователи торнадо предоставляют квитанции посреднику, тем самым выявляя всю историю их транзакции для посредника, но все же имея возможность иметь конфиденциальность в отношении других пользователей общедоступных блокчейнов».

Разработчик надеется, что это может помочь «начать разговор» с регуляторами США о том, как может быть сохранена конфиденциальность в цепочке, ограничивая преступную деятельность за счет использования доказательств ZK.

Попытка Солемани создать удобное для крипто-дружественное решение для конфиденциальности в цепей происходит после того, как Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) санкционировано адреса ETH и USDC, связанные с торнадо, 8 августа в ответ на несколько предполагаемых краж Северной Кореи ' S Lazarus Group, которая, как утверждалось, регулярно использовала микшер конфиденциальности для сохранения его анонимности.

Фотография протеста #Freealex. Источник: Ameen.eth Twitter
Фотография протеста #Freealex. Источник: Ameen.eth Twitter

Вскоре после санкции 10 августа Алексей Перцев, создатель торнадо Кэш, был арестован властями в Нидерландах и в настоящее время предъявляет серию обвинений в отмывании денег. Он остается за решеткой, и его следующее слушание состоится в конце апреля.

Источник