TransUnion, одно из трех крупных агентств по кредитной отчетности США, объявило 20 апреля, что начнет поставлять кредитные оценки в общедоступные сети блокчейнов. Кредитные данные о нецелесовой цепи ранее не были доступны для приложений Web3 и децентрализованных финансов (DeFi).

В новой службе TransUnion информация по кредитной информации будет предоставлена ​​для децентрализованных приложений или DApps по запросу потребителей. Полная кредитная информация будет доставлена ​​потребителю, а выдержки пойдут в Dapp.

TransUnion в партнерстве с Spring Labs и Quadrata для предоставления кредитных данных через цифровую паспортную сеть, которая защитит личность потребителя на блокчейне. Проект, очевидно, потребовалось некоторое время, чтобы выйти из земли, так как он был впервые объявлен более года назад.

Исполнительный вице -президент Transunion по финансовым услугам Джейсон Лакки сказал, что новый продукт поможет минимизировать риск кредиторов, «предоставляя заемщикам больше возможностей для лучших условий». TransUnion утверждал, что «может предложить кредитный балл почти для всего взрослого населения США» и имеет эксплуатационные партнеры в более чем 30 странах.

$ Tru Transunion, Spring Labs и Protemplocing для доставки кредитной оценки Blockchainhttps: //t.co/strygos1qe

- Stock News Bot (@Stocknewsbot2) 20 апреля 2023 г.

Кредитный счет давно был больным местом для Defi. В начале 2023 года конкурент TransUnion объявил, что он сотрудничает с Bulgarian Defi Lending Platform Createfi. Эта сделка дала Creedfi «права на использование эксперионов официально признанных и авторитетных материалов бренда». Experian примет участие в европейской зеленой компании, которая выиграла сделки. В октябре Equifax, другой крупный конкурент Transunion, заявил, что он сотрудничает с Oasis Blockchain для предоставления знаний ваших клиентов.

Masa Finance недавно запустила идентификационный протокол, основанный на токенах Soulbound, которые также содержали кредитную информацию в сети. PNGME, который, как и Masa Finance, была основана Бренданом Плейфордом, помог создать результаты для «кредитных невидимых» людей в Африке на основе данных мобильных денег.

Журнал: 6 вопросов для Лизы Фридман из Quadrata

Источник