Ошибка в новой системе торгов на рынке неиграбельных токенов (NFT) Blur привела к тому, что пользователь потерял 70 ETH, случайно завысив цену на NFT Art Gobbler.

Быстрые факты

  • "Я потерял 70 ETH, когда использовал новую систему торгов @blur_io", - написал в Твиттере псевдонимный NFT-трейдер Keungz, который также является создателем коллекции Keungz Genesis NFT.
  • "Когда пользователь хочет ввести 0,1 ETH, если он вводит точку без нуля, это становится 1 ETH", - объяснил Кунц, после того как из-за ошибки он случайно сделал ставку в 70 ETH на Art Gobbler 8273, минимальная цена которого составляла 3,77 ETH.
  • Blur ответила на сообщение, заявив, что ее политика предусматривает возврат средств пользователям за ошибки платформы, но не за ошибки пользователей, добавив, что в данном случае платформа предложит 50% возврат средств.
  • "Изначально мы посчитали ошибку в ставках ошибкой пользователя, поскольку в продукте как таковом не было ошибки. После дальнейшей оценки мы видим, как это можно считать ошибкой с точки зрения пользователя, поэтому мы вернем 50% трейдерам, пострадавшим от такого поведения пользовательского интерфейса", - написал Blur, добавив, что они предложат автоматический возврат средств за "коллекционные заявки, которые были приняты на уровне более 25% от нефлагированного пола [цены]...". 
  • Компания Blur, поддерживаемая Paradigm, запустилась 19 октября, назвав себя "рынком NFT для профессиональных трейдеров".
  • Art Gobblers - это созданная в августе коллекция из 2 319 НФТ в Ethereum, на которых изображены мультяшные, анимированные монстры. По состоянию на 06:40 вечера в Гонконге общий объем торгов этой коллекцией составил 11 548 ETH.

Источник