Платежная платформа для предприятий Tribal Credit в партнерстве с латиноамериканской криптобиржей Bitso и Stellar Development Foundation создала новую услугу трансграничных платежей для предприятий, открывая двери для более широких вариантов использования технологии блокчейн в регионе.

Новая услуга, предназначенная для малых и средних предприятий, позволяет компаниям в Мексике оплачивать товары и услуги в своей национальной валюте песо, а их коллеги в Соединенных Штатах получают платежи в долларах. Сервис будет полагаться на блокчейн Stellar, децентрализованную платежную сеть с открытым исходным кодом, специализирующуюся на кросс-валютных транзакциях.

Трансграничной платежной системе Tribal Credit будет способствовать Bitso, многомиллиардная криптобиржа, которая позволит продавцам конвертировать песо в стейблкоины Stellars USDC. Bitso была ключевым партнером в развертывании государственного биткойн-кошелька Chivo в Эль-Сальвадоре.

Биткойн-путешествие в Эль-Сальвадор продолжается. Центральный банк Сальвадора опубликовал проект положений о том, как банки должны обращаться с BTC. https://t.co/GFiN0m0cEX

- Cointelegraph (@Cointelegraph) 19 августа 2021 г.

Stellar Development Foundation, или SDF, - это некоммерческая организация, поддерживающая рост и внедрение цепочки блоков Stellar. Криптовалюта XLM от Stellar была опорой на рынке цифровых активов в течение последних четырех лет и в настоящее время занимает 26-е место по общей рыночной капитализации. (Интересно, что два члена SDF были включены в список 100 лучших Cointelegraph на 2021 год.)

ICYMI: у SDF был не один, а ДВА из наших лидеров в @cointelegraphs в топ-100 человек в блокчейне в 2021 году: @denelledixon и @jedmccaleb.

Посмотрите их на # 31 и # 58! Https: //t.co/sVTuKZ6SP7

- Stellar (@StellarOrg) 13 февраля 2021 г.

На вопрос о том, почему Tribal Credit выбрал Stellar для своего сервиса трансграничных платежей, главный научный сотрудник Эхаб Заглул сказал Cointelegraph, что протокол согласуется с миссией Tribals по «продвижению финансовой интеграции и демократизации доступа к финансовым услугам». Stellar также "быстр и практически не взимает плату за транзакции, что делает его гораздо более доступным и эффективным, чем его конкуренты", - сказал он в письменном заявлении.

Быстрые и эффективные трансграничные платежи - один из самых многообещающих вариантов использования технологии блокчейн в эпоху, когда традиционные электронные переводы остаются обременительными, дорогими и медленными. Как сообщал Cointelegraph, гигант кредитных карт Visa приобрел в июле финтех-сервис Currencycloud за нераскрытую сумму. Приобретение призвано помочь Visa улучшить свой валютный бизнес.

Tribal Credit определила Латинскую Америку как один из самых быстрорастущих рынков в мире для трансграничных транзакций с участием бизнеса. Во главе с Мексикой регион представляет собой рыночную возможность на 175 миллиардов долларов, которая может быть нарушена компаниями, желающими экспериментировать с технологией блокчейн.

«Экономические условия в Латинской Америке, безусловно, делают регион восприимчивым к услугам криптовалютных платежей», - сказал Cointelegraph директор по стратегии Tribal Credits Мохамед Элькасстави. «Криптовалюты и стейблкоины служат защитой от инфляции и девальвации валюты не только в Латинской Америке, но и во многих других странах». Элькасстави также отметил, что широкое распространение смартфонов для криптографии становится все более популярным в регионе:

«Также стоит учитывать, что каждый, у кого есть смартфон, может совершать транзакции в криптовалюте, поэтому в регионе, где не все живут на разумном расстоянии от традиционных финансовых учреждений, криптовалюты предоставляют полезные дополнительные финансовые услуги для многих людей по всей Латинской Америке».

Источник