Надпись биткойна оставалась сильной с согласованностью в ежедневном количестве NFT, надписи, на биткойнах. В то же время инфраструктура для развития торговли биткойнами наконец -то объединяется с разработкой кошельков и рынков, поддерживающих ординалы.

NFT Marketpare, Gamma и Magic Eden, добавили поддержку Bitcoin NFTs на этой неделе. В то время как первоначальный ответ трейдеров был приглушен, ожидается, что деятельность скоро будет воспринята.

Улучшение инфраструктуры вокруг биткойн -NFTS

Bitcoin NFTS, также известные как ординалы, начались с большой фанфары в конце января, поскольку они увеличили полезность и доходы блокчейна биткойн.

Dune Dashboard от Analyst Data DGTL_ASSETS показывает, что деятельность по надписям ординалов остается надежной, с почти 580 000 NFT записаны менее чем за три месяца.

Кумулятивная сумма и количество ежедневных BTC NFT вписаны. Источник: дюна
Кумулятивная сумма и количество ежедневных BTC NFT вписаны. Источник: дюна

В то время как ежедневная надписная активность является энергичной, объем торгов биткойнов все еще приглушен, что может быть в основном объяснено отсутствием биткойн -кошельков и вспомогательных рыночных площадок.

Ординалы требуют специально разработанного биткойн -кошелька, который распознает файлы контента на различимых сатоши, наименьшую единицу биткойнов, и облегчает его передачу. Хиро и Xverse являются ведущими поставщиками кошелька в пространстве.

Марк Хендриксон, лидерство продукта в Хиро, сказал Cointelegraph, что «активные пользователи кошелька в этом году значительно выросли в этом году, около 350%». Деятельностьла значительно с февраля, благодаря ажиотанию ординалов.

С другой стороны, Xverse добавил Bitcoin NFT -поддержку 15 февраля.

До настоящего времени расширение браузера Xverse Chrome было загружено на более чем 10 000 браузеров, а номера загрузки Hiro превышают 90 000. Кошелек Hiro имеет преимущество здесь, так как он был изначально разработан для блокчейна Stacks, боковой кости биткойнов, которая поддерживает умные контрактные способности.

Маркетинговые площадки собираются вместе

С 19 марта в этом пространстве произошло значительное улучшение, с двумя ведущими рынками, гамма и магическими эденами, которые начали поддерживать торговые ординалы 20 марта и 22 марта. До сих пор рыночные места встретились с мягким отверстием с менее чем 1 доллар США. миллион в объеме торгов на обоих местах.

Для сравнения, OpenSea способствовал ежедневным торговым объемам более 10 миллионов долларов на сделки Ethereum NFT в большинстве дней в первом квартале 2023 года.

Пользователи Gamma завершили около 182 биткойн -NFT покупки с момента запуска. Принимая во внимание, что с момента запуска Magic Eden сделал около 18,94 BTC (стоимостью около 530 000 долл. США), причем доминирующие объемы коллекции биткойнов доминируют на 67%.

Кроме того, Хендриксон отметил, что Magic Eden пользуется преимуществом в «Департаменте кросс-протокола, учитывая, что ранее они развернули поддержку Solana, Ethereum и Polygon. Это может помочь удовлетворить потребности в перекрестной цепи торговать Цепи, чтобы получить доступ к их различным рынкам NFT ».

Биткойнские ординалы Top Collections на Magic Eden. Источник: Magic Eden
Биткойнские ординалы Top Collections на Magic Eden. Источник: Magic Eden

В то же время он отметил, что «Гамма имеет преимущество на рынках ординалов, учитывая их глубокое внимание на технологиях на основе биткойнов». Данные, предоставленные Хендриксоном, показывают, что количество пользователей Hiro, взаимодействующих с гаммой, значительно выросло до 2144 еженедельных пользователей, когда началась шумиха вокруг Bitcoin NFTS.

Количество клиентов Hiro, которые соединяли их кошельки с гаммой. Источник: Хиро
Количество клиентов Hiro, которые соединяли их кошельки с гаммой. Источник: Хиро

Ожидается, что биткойн -NFT Trading Actrivienge. Ординалы предоставляют превосходные гарантии безопасности, чем NFT Ecosystems в других местах. Цифровой медиайл ординал хранится непосредственно на блокчейне биткойнов и имеет те же гарантии безопасности, что и обычные передачи BTC. В то время как другие экосистемы, такие как Ethereum, хранят файл содержимого NFT на сторонних решениях для хранения, таких как AWS и IFPS. Хендриксон отметил: «Их долгосрочная долговечность-огромное преимущество».

Источник