В четверг ценовой диапазон Uniswap в $6,7 был в очередной раз отбит. На более коротких временных рамках импульс замедлился, что является медвежьим индикатором для трейдеров и инвесторов.

Возможно, причиной отставания UNI является недавнее снижение стоимости биткоина.

Статистика показывает, что существует умеренно высокая связь между UNI и биткоином.

Последние изменения цен на обе монеты показывают сильную корреляцию между ними. Компания UNI внимательно следит за динамикой цен на биткоин.

Поскольку медвежий спад в Uniswap продолжается уже второй день, валютная пара, возможно, отступает от своих недавних достижений.

На данный момент UNI торгуется по цене $6,45, увеличившись на 12% за последние семь дней, показывают данные CoinGecko в пятницу.

Индикатор Uniswap: Медвежий

Вчера UNI упала до цены закрытия $6,379, что на 7,62% ниже цены закрытия 28 сентября $6,555. Ценовое действие в прошлом также указывает на развивающийся медвежий импульс.

Индикатор импульса в данный момент находится на медвежьем минимуме.

Ежедневные и 4-часовые тренды также отражают ту же картину. Количество валюты UNI на руках находится на рекордно высоком уровне, согласно статистике CryptoQuant. Растущие валютные резервы предвещают ухудшение ситуации.

На данный момент ежедневный объем сделок по UNI в более коротких временных рамках с 27 сентября по настоящее время был волатильным.

Во время этого временного диапазона 27 сентября UNI поднялся и протестировал уровень сопротивления $6,7. Эта ценовая тенденция была зеркальным отражением тренда биткоина.

Хотя спрос на UNI не очень велик, и BTC, и UNI в настоящее время демонстрируют признаки восстановления.

Отступление или продвижение?

Недавнее исследование предсказало, что UNI снизится до $5,50, волатильной области, которая может спровоцировать большую распродажу криптовалюты.

Падение такого рода может побудить инвесторов и покупателей приобрести позицию внутри вышеупомянутого ценового диапазона, восстановив валюту до ее текущей стоимости.

Однако технологические аспекты UNI относительно нейтральны. На графиках это выглядит как близкая стабилизация цены, которая поддерживается уровнем Фибоначчи 38,20.

Такая нейтральность технических индикаторов и относительно стабильный ценовой диапазон могут помочь быкам набраться сил для прорыва.

Однако UNI с трудом преодолевает уровень сопротивления в $6,49.

Прорыв этого сопротивления может инициировать постепенное ралли к ценовому уровню $6,7.

По мере ослабления ценового тренда UNI имеет равные шансы упасть до $5,5 или подняться до $6,7.

 Общий рыночный капитал UNI составляет $4,95 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общий рыночный капитал UNI составляет $4,95 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Brightnode, чарт: TradingView.com

Источник