Uniswap (UNI) испытывает нисходящее движение из-за общих настроений на рынке. Нисходящий тренд начался 19 апреля, упав с $6 до $5. Однако цена постепенно растет, указывая на то, что быки наращивают импульс.

Этот небольшой рост заставил трейдеров задуматься о том, закончился ли медвежий тренд и могут ли дела Uniswap (UNI) пойти на поправку.

Признаки "бычьих" настроений по мере роста UNI

Примечательно, что сегодня UNI выросла на 3,27%, достигнув максимума в $5,12 в течение последней 24-часовой торговой сессии. Объем торгов за 24 часа также вырос более чем на 97,72% и составил $68 млн, что свидетельствует о высокой активности на рынке UNI. Эти данные показывают, что быки создают сильный импульс при позитивном настроении рынка.

Более того, токен по-прежнему занимает 22-ю позицию в рейтинге CoinMarketCap с рыночной стоимостью $2,9 млрд. По данным CFGI.io, настроение рынка в отношении Uniswap (UNI) является бычьим.

Индикатор подтверждает бычьи настроения показанием 61, что означает жадность инвесторов. Это также показывает, что инвесторы оптимистично оценивают будущий потенциал, и недавний рост цен может быть устойчивым.

Технический анализ UNI

Даже при росте цены и объема торгов технические индикаторы для UNI оставались противоречивыми, а некоторые указывали на потенциальный медвежий рынок.

В настоящее время UNI торгуется ниже 50-дневной и 200-дневной простых скользящих средних (SMA) и сформировала "крест смерти", что является медвежьим знаком. Крест смерти" способствовал падению цены, поскольку заставил трейдеров и инвесторов продавать свои пакеты акций или занимать короткие позиции.

Индикатор SMA указывает на то, что как долгосрочный, так и краткосрочный тренд является медвежьим. Однако цена может развернуться, если быки будут удерживать свои длинные позиции. Индекс относительной силы (RSI) с показателем 40,20 говорит о том, что актив находится не в области перекупленности или перепроданности, а в нейтральном диапазоне.

Это указывает на отсутствие значительного давления на покупку или продажу, и UNI может испытать некоторый уровень консолидации или положительное изменение цены.

Индикатор MACD указывает на медвежий тренд, при этом MACD в настоящее время находится ниже сигнальной линии. Гистограмма также подтверждает медвежий импульс, поскольку она торгуется ниже нуля.

На момент написания статьи UNI торгуется на уровне $5,14. Медведи пытаются пробить первый уровень поддержки $4,746, уровень, который несколько раз пробивался.

Однако если быки наберут сильный импульс и пробьются выше значительного уровня сопротивления $5,731, это может привести к развитию бычьего тренда. Следующими уровнями поддержки и сопротивления будут $3,358 и $7,651. Цена Uniswap также может потерять большую часть своих достижений, если медведи успешно пробьют уровни поддержки.

Цена UNI растет l UNIUSDT на Tradingview.com
Цена UNI растет l UNIUSDT на Tradingview.com

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта Tradingview

Источник