По словам опроса, проведенного CoinGecko и Blockchain Research Lab, полезности и долгосрочную прибыль были оценены как основные причины покупки некачественных токенов (NFT).

В отчете Coingecko от 10 апреля обнаруживается, что наиболее рассмотрено, сколько полезности предлагает коллекция NFT, и преимущества удержания токена перед покупкой, а более 77% респондентов сказали, что использование NFT для ее «предполагаемой функции» имел некоторый уровень важности из 11 перечисленных Причины покупки NFT.

Тем не менее, 15,7% ответили, что они были «нейтральными» в отношении полезности, и 6,7% считали, что это «не важно» в процессе принятия решений, прежде чем покупать NFT.

343 ответа были рассмотрены в опросе пользователей NFT и криптографии, которые оценили свои главные причины для покупки NFT. Источник: Coingecko
343 ответа были рассмотрены в опросе пользователей NFT и криптографии, которые оценили свои главные причины для покупки NFT. Источник: Coingecko

Потенциал для долгосрочной прибыли стал вторым по наиболее важным факторам, когда чуть более 76% респондентов дали уровень важности для надежды продать свои NFT по более высокой цене позже.

Некоторые NFTs продавались за миллионы в прошлом, но рынок пережил серьезный спад в шаге с более широким криптографическим рынком, хотя к 2030 году рынок NFT достигнет 230 миллиардов долларов.

11 причин покупки NFT были оценены по важности респондентами. Источник: Coingecko
11 причин покупки NFT были оценены по важности респондентами. Источник: Coingecko

Третьей по величине причиной, по которой люди, купившие NFTS, было участвовать в качестве заинтересованной стороны в децентрализованной автономной организации (DAO) с 72,9%, мотивированной возможностью получить долю в таком проекте.

Другие высокопоставленные причины включали энтузиазм в отношении технологий, участия сообщества и энтузиазма в отношении бизнеса или произведения искусства коллекции NFT.

Причиной, которая считалась наименее важной в списке, была «нарушение установленных структур или отраслей», которая была указана в качестве главной причины для покупки 59,5% респондентов.

В целом, все 11 перечисленных причин были более широко оценены как имеющие некоторый уровень важности, а не оцениваемые нейтральные или не важные.

Результаты были получены из 343 ответов, рассмотренных Коингоко и исследовательской лаборатории блокчейна, которые были получены во время опроса, проведенного с декабря 2022 года по январь 2023 года.

Журнал: 4 из 10 продаж NFT - фальшивые: научитесь выявлять признаки торговли Wash

Источник