Ведущий поставщик услуг oracle, компания Chainlink, в течение 2021 года осуществляла партнерские интеграции со скоростью более 1,4 в день.

Согласно архивам портала экосистемы Chainlink, на данный момент 281 различный криптопроект объявил об интеграции в 2021 году, при этом в календаре сейчас 201 день.

В настоящее время общее количество сторонних интеграций Chainlink составляет 650, что означает, что 43% партнеров проекта были подключены в этом году. Для сравнения, за весь 2020 год в Chainlink интегрировалось около 250 партнеров.

Хотя многие партнеры Chainlink являются малоизвестными проектами, находящимися на стадии зарождения, некоторые ведущие игроки криптовалютного сектора недавно объединились с поставщиком оракула, включая Huobi ECO Chain, Hedera Governing Council и Alchemix.

Все большее число проектов также используют Verifiable Random Function (VRF) компании Chainlink, которая предлагает децентрализованным приложениям безопасное и автоматизированное решение для генерирования рандомизации.

Например, игра Infinity Skies, работающая на блокчейне, 20 июля объявила о сотрудничестве с Chainlink для справедливого распределения внутриигровой "добычи".

Поскольку добыча носит вероятностный характер, а NFT имеют реальную ценность для игроков, необходимо, чтобы добычу нельзя было "разыграть", - заявили в Infinity Skies.

"Chainlink VRF предоставляет смарт-контракту Infinity Skies, отвечающему за открытие сундуков, прямой доступ к защищенному от вскрытия и проверяемому случайному числу для определения результатов при открытии сундуков".

Разработчики криптовалют предложили широкий спектр новых приложений для VRF-функций Chainlink, а компания PancakeSwap на прошлой неделе интегрировала VRF в свое децентрализованное лотерейное приложение. Другие проекты используют VRF, чтобы гарантировать, что призы и вознаграждения будут выдаваться достоверно справедливым образом. 

Источник