Криптовалютный рынок продолжает получать прибыль в течение сегодняшней торговой сессии, поскольку Chainlink (Link) и другие идут по стопам ралли биткоина. Сезон "зеленых" может начаться, но какой альткоин одержит верх в гонке?

Один из аналитиков поделился теорией о том, что LINK может превзойти сектор альткоинов и стать одним из лидеров роста в ближайшие месяцы. На данный момент нативный токен Chainlink торгуется по цене $5,6 с прибылью 6% только за последние 24 часа.

Цена LINK`s фиксирует незначительную прибыль на дневном графике; сможет ли она вернуться к $9,5? Источник: LINKUSDT на Tradingview
Цена LINK`s фиксирует незначительную прибыль на дневном графике; сможет ли она вернуться к $9,5? Источник: LINKUSDT на Tradingview

Chainlink (LINK) ценовой ориентир для бычьего рынка

LINK - один из альткоинов, завоевавших популярность в 2020 и 2021 годах, когда децентрализованные финансовые протоколы (DeFi) получили все большее распространение. Сегодня эта криптовалюта пострадала от устойчивой медвежьей тенденции во всем секторе.

Однако аналитик Daan Crypto считает, что Chainlink может восстановиться и направиться к новым годовым максимумам. Недавно цена LINK`s рухнула с максимума $9,50, сформировав на этих уровнях средний диапазон.

Другими словами, $9,50 действует как серьезное сопротивление для цены LINK в 2023 году. Аналитик считает, что во время нисходящего тренда LINK быкам удалось отстоять $5,50, что намекает на позитивный прогноз для криптовалюты.

В Твиттере Даан Крипто заявил, поделившись приведенным ниже графиком:

$LINK Следовали плану. Он отклонился ниже своего 400-дневного диапазона и снова взял его. Не ожидал, что это превзойдет многие новые блестящие монеты, но несостоятельность ясна как день, а риск/вознаграждение солидное. Здесь нужно сделать или умереть.

Цена LINK готова к дальнейшим прибылям? Источник DaanCrypto через Twitter
Цена LINK готова к дальнейшим прибылям? Источник DaanCrypto через Twitter

График выше показывает, что если быки LINK смогут продолжить импульс, токен может подорожать до $10. Эта цель соответствует вершине канала, когда токен двигался более года.

Однако трейдеры должны помнить, что токену не удавалось прорваться выше этого сопротивления, и он всегда фиксировал огромные убытки после достижения этой вершины. В краткосрочной перспективе, поскольку условия на криптовалютном рынке благоприятны, LINK, похоже, сохранит тенденцию к росту.

Изображение на обложке от Unsplash, график от Tradingview

Источник