В марте этого года Cointelegraph Research выпустит 30-страничный отчет о GameFi — термине, используемом для описания сочетания игр на основе блокчейна с децентрализованными финансами (DeFi). В отчете анализируются пять популярных игр «играй, чтобы заработать» (P2E), экономика GameFi и будущее развитие отрасли, на долю которой приходится более 55% всех транзакций криптовалюты в последнем квартале 2021 года.

В сотрудничестве с несколькими партнерами, включая Konvoy Ventures, Game7, Forte, Animoca Brands и другими, отчет Cointelegraph Consulting Research оценит силу игровой экономики, будущие проблемы индустрии GameFi и возможные способы их преодоления.

В отчете рассматриваются пять популярных P2E-игр и сравниваются игры по внесенным балансам, количеству активных пользователей и объему транзакций. Игры также получат от одного до пяти баллов за геймплей и токеномику. Экономическая активность в GameFi взорвалась в 2021 году, и целые экономики развивались. В этом отчете исследуется экономика цифровой экономики. Это обосновывает экономическую модель свободного рынка, основанную на сильных правах собственности.

Посетите новый исследовательский терминал Cointelegraph здесь, чтобы подписаться на ранний доступ к отчету.

Предоставление полезной информации о GameFi

Вам не нужно быть опытным профессионалом, чтобы найти крупицы полезной информации в этом отчете. В отчете представлен широкий обзор индустрии GameFi с легко усваиваемыми данными о пяти самых популярных P2E-играх. Вы найдете информативные диаграммы и анализы важных концепций, относящихся к индустрии GameFi, и тому, как первые первопроходцы развивались в 2021 году. Пример данных, которые вы можете ожидать, приведен на диаграмме ниже:

На диаграмме показан баланс, вложенный игроками (в долларах США) в каждую игру, который показывает, какую ценность игроки придают своим внутриигровым материалам. Количество ежедневных активных пользователей (измеряемое уникальными адресами кошельков) отображается в виде 30-дневной скользящей средней. Объем представляет собой ежедневную сумму входящей ценности (доллары США) в игру. Наконец, каждая игра оценивается по игровому процессу и факторам токеномики.

Права собственности онлайн впервые

До GameFi игровые миры не позволяли игрокам по-настоящему владеть своими игровыми активами. GameFi хранит внутриигровые материалы в виде уникальных токенов, таких как невзаимозаменяемые токены (NFT), и позволяет владельцам продавать их на свободных рынках по цене по своему выбору. Популярность крипто-игр выросла, поскольку игроки собирают и торгуют виртуальными активами. Это приносило разработчикам игр надежный доход и в то же время создавало ценность для игроков.

В 2020 году игроки Axie Infinity на Филиппинах получали свою обычную месячную зарплату, просто играя в игру в то время, когда меры по борьбе с пандемией COVID-19 принесли стране экономические трудности. На приведенной ниже диаграмме показано доминирование Axie Infinity в GameFi на основе объема внутриигровой торговли NFT:

Axie Infinity стала первым хитом 2021 года на GameFi. Все активы и данные на Axie являются открытым исходным кодом, и для их использования не требуется разрешения от разработчиков Axie, SkyMavis. Разработчики в сообществе могут создавать то, что они хотят, и пусть сообщество игроков решает, нравится им это или нет. Другими словами: свободный и открытый рынок встроен в дизайн игры.

Будет ли 2022 год годом GameFi?

Быстрое развитие пяти игр впечатляет, и 2022 год обещает стать большим годом для игр P2E. GameFi меняет правила игры, но не без проблем. Перед отраслью стоит ряд регуляторных проблем. Этот отчет является отличным источником информации для всех, кто интересуется GameFi. Он демонстрирует превосходство открытой свободной торговли над плановой экономикой.

Эта статья предназначена только для информационных целей и не является ни советом по инвестированию, ни инвестиционным анализом, ни предложением купить или продать финансовые инструменты. В частности, документ не заменяет индивидуальных инвестиций или других рекомендаций.

Источник