Deutsche Börse недавно расширил предложение криптодеривативов тремя новыми продуктами от компании по управлению инвестициями VanEck.

В пресс-релизе VanEck объявил об официальном листинге новых торгуемых на бирже нот (ETN) на биржах Polkadot (DOT), Solana (SOL) и Tron (TRX).

Немецкий оператор фондового рынка углубляется в криптодеривативы

«Инвесторы теперь имеют доступ к 18 криптовалютным ETN от шести эмитентов по семи криптовалютам», - говорится в пресс-релизе Deutsche Börse, в котором объявляется о листинге новых ETN VanEck.

Диапазон криптовалютных ETN на биткойнах (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Ethereum (ETH) и Litecoin (Ltc) уже успешно создан на Deutsche Börse, которая считается ведущей фондовой биржей Европы.

«Таким образом, инвесторам больше не нужно обращаться к нерегулируемым криптовалютным площадкам для инвестирования в криптовалюты», - говорится в пресс-релизе, где подчеркивается, что Deutsche Börse была первой биржей в мире, которая начала торговлю криптовалютными продуктами с централизованным клирингом.

Выбираем наиболее перспективную тройку

VanEck - крупная глобальная компания по управлению фондами, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке, запустила одну из первых в мире ETN для биткойнов (VBTC) и Ethereum (VETH).

После запуска биржевых продуктов на Биткойн и Эфириум, VanEck добавил дополнительные ETN, чтобы «открыть будущий рынок криптовалют для европейских инвесторов».

«Популярность Ethereum продолжает расти, но более молодые платформы также предлагают множество

преимущества, такие как более низкие транзакционные издержки или более быстрые процессы », - сказал Мартин Роземуллер, генеральный директор VanEck Europe.

Согласно пресс-релизу VanEck, Polkadot, Solana и Tron были выбраны из примерно 100 возможных кандидатов на основе нескольких критериев, включая полезность, функциональность, количество транзакций, доступность на биржах, послужной список и команду разработчиков и, наконец, рыночная капитализация.

«Успешный листинг VTRX вслед за Биткойном и Эфириумом - новое свидетельство надежной крипто-экосистемы TRON и его успешного стремления к расширению своей глобальной дорожной карты», - сказал Джастин Сан, основатель криптовалютной платформы TRON, который отметил новость в Twitter.

https://twitter.com/justinsuntron/status/1439901583177879554

«Это также важная веха в стремлении TRON идти в ногу с меняющейся нормативно-правовой базой», - заключила Сан.

Источник