В настоящее время интернет-магазины готовы принимать криптоплатежи, а количество транзакций по покупке недвижимости, автомобилей и других ценностей за крипту растет ежемесячно. Единственной нерешенной проблемой была мгновенная конвертация цифровых активов в фиат непосредственно на банковский счет, а также безопасность и легальность проводимых операций… До тех пор, пока на рынке не появились революционные платежные решения крипто-фиат от платформы Swapin .

Отныне предприятия могут выплачивать зарплату сотрудникам в криптовалюте с автоматической конвертацией в евро на банковский счет, принимать криптовалютные платежи и совершать транзакции. Эта статья о реальных кейсах использования B2B-решений от платформы Swapin известными компаниями.

Некоторые факты о Swapin

Swapin — лицензированная в ЕС платформа для конвертации криптовалюты в фиат. Компания активно развивается с 2017 года и недавно закрыла раунд финансирования на €1,68 млн от основателей известных финтех- и ИТ-компаний. На сайте представлен полный набор решений, направленных на преодоление разрыва между цифровыми активами и банками. Предприятия и частные лица могут мгновенно конвертировать цифровые активы в фиатные валюты на личный или корпоративный счет IBAN, что поможет избежать ненужного учета и борьбы за соблюдение законодательства.

Заработная плата на Pax.World

Стабильная заработная плата является ключевым фактором, влияющим на решение сотрудника работать в компании. Быстрорастущие проекты, такие как открытая метавселенная Pax World, заинтересованы в привлечении и удержании только лучших специалистов. Выплата зарплаты в криптовалюте — решение современное, но не всегда самое удобное. Волатильность цифровых активов может лишить работника четверти дохода всего за несколько часов. Поскольку Pax World работает на криптовалютном рынке, и все доходы поступают в криптовалюте, требовалось быстрое и простое решение для оплаты труда сотрудников в фиате.

Решение InstaPay от Swapin сделало возможным Pax World. Отныне они могут отправлять зарплату сотрудников в цифровых активах по текущему курсу с мгновенной конвертацией в евро на личный счет IBAN. Для переноса учета требуется всего 3 простых шага:

  • открыть InstaPay на платформе Swapin;
  • введите реквизиты банковского счета получателя и укажите сумму перевода в EUR;
  • указать предпочтительную криптовалюту для конвертации и совершить перевод.

После завершения операции сотрудник получает фиксированную сумму в евро на счет IBAN.

Сделки с недвижимостью с RE/MAX

Сегодня покупка или продажа недвижимости с использованием криптовалюты является очень распространенным явлением. Однако желания продавца и покупателя могут быть разными. Причинами этого являются:

  • рынок криптовалют полон мошенников;
  • криптовалюты нестабильны;
  • сделки с недвижимостью регулируются законодательством.

RE/MAX — одна из крупнейших международных компаний в сфере недвижимости. Было принято решение разрешить клиентам совершать транзакции с использованием криптовалют. Однако для этого требовалось простое и безопасное решение для обеих сторон. Уникальный инструмент — CoinCollector от Swapin решил проблему. Покупатели получили возможность приобрести недвижимость за цифровые активы, а продавцы получили запрошенную сумму в евро на личный счет IBAN.

CoinCollector — это мост между цифровыми и фиатными валютами. Принцип работы этого инструмента достаточно прост. Продавец генерирует платежную ссылку и отправляет ее покупателю. Клиенту нужно только выбрать подходящий цифровой актив. Swapin рассчитывает точную сумму в криптовалюте и предоставляет клиенту адрес криптовалютного кошелька. После завершения перевода продавец получит евро на банковский счет, а покупатель получит всю необходимую документацию, подтверждающую оплату.

Таким образом, мы получаем беспроигрышную стратегию: клиент заплатил криптовалютой, продавец получил EUR, и сделка легальна.

Покупка золота с Aufort

Последние 2 года мировая экономика переживает не лучшие времена. Высокая инфляция заставляет инвесторов копить капитал в защитные активы, такие как золото. Есть много криптоинвесторов, которые хотят диверсифицировать свои инвестиционные портфели и перевести часть своих цифровых активов в драгоценные металлы.

Aufort Gold — первая компания в мире, которая предлагает купить золото за криптовалюты прямо на сайте с помощью виджета E-com от Swapin. Платежный виджет E-com легко интегрируется на сайт магазина и позволяет осуществлять платежи в криптовалюте с мгновенным переводом в евро прямо на корпоративный счет IBAN магазина.

Принцип работы виджета Swapin E-com очень прост:

  • Нажав «Купить», клиент получает адрес для перевода криптовалюты.
  • Клиент платит криптовалютой.
  • Происходит мгновенная конвертация в евро, которую продавец получает на корпоративный банковский счет без взаимодействия с цифровыми активами.

Aufort Gold не сталкивается с проблемами учета и получает доступ к более широкой аудитории с помощью этого способа оплаты.

Резюме

Благодаря решениям Swapin для B2B и B2C компании теперь могут платить сотрудникам в криптовалюте и решать проблему приема и конвертации криптовалюты в фиат быстрым, простым и законным способом. К концу года компания планирует запустить опцию InstaBuy, которая позволит пользователям покупать криптовалюту с помощью Visa/Mastercard. Более того, в 2023 году Swapin планирует получить лицензию EMI и выйти на новые рынки.

Развивайте собственный бизнес со Swapin, расширяйте свою аудиторию и захватывайте новые рынки!

Источник