По мере того, как ежегодное собрание Всемирного экономического форума (ВЭФ) подходило к концу, у участников была возможность присоединиться к Cointelegraph на прощальной вечеринке в Ex Bar в Давосе, где они могли фактически платить за еду и напитки с помощью криптовалюты.

Ежегодное собрание Всемирного экономического форума запланировано на период с 22 по 26 мая, и ожидается, что в нем примут участие мировые лидеры. Какую роль будет играть блокчейн на мероприятии? https://t.co/wEtEvuVK5I

— Коинтелеграф (@Cointelegraph) 20 мая 2022 г.

Ранние любители вечеринок имели возможность выиграть одну из 20 карт, на которых было до 100 монет Давоса, которые привязаны один к одному к швейцарскому франку. Победители получили беспрепятственный процесс оплаты с помощью нового аппаратного кошелька, который выглядит и работает как обычная кредитная карта. Благодаря немецкому хранителю криптовалюты Trustody и Ammer Card, собственному кошельку, созданному Ammer Technologies AG, держатели карт могли просто нажать и оплатить на терминалах Trustody.

Базовая технология карты, одобренная Visa и Mastercard, сохраняет закрытые и открытые криптографические ключи. Копия ключей хранится в надежном хранилище Trustody, что гарантирует возможность восстановления карты в случае кражи или замены.

Соучредитель Polygon Михайло Бьелич сообщил Cointelegraph, что Davos Coins и связанные с ней платежные системы были запущены Ammer Technologies всего за две недели с использованием технологии Polygon. Бьелич назвал Davos Coins «пилотным проектом», демонстрирующим, насколько быстро можно интегрировать криптовалютные платежи. Он сказал, что пилотная версия, скорее всего, будет отложена после мероприятия.

Тема криптовалютных платежей была главной и центральной на нескольких панелях четырехдневного саммита ВЭФ, завершившегося в четверг. Руководитель PayPal сообщил Cointelegraph, что глобальный платежный гигант планирует расширить свои предложения криптовалютных услуг в ближайшем будущем. Использование цифровых активов для глобальных денежных переводов также широко освещалось в панельной дискуссии, в которой участвовали генеральный директор Circle Джереми Аллер и Брэд Гарлингхаус из Ripple.

Между тем, генеральный директор Mastercard Майкл Мибах сделал смелый прогноз, что SWIFT, глобальная платформа для трансграничных расчетов, вероятно, перестанет существовать через пять лет из-за быстрых инноваций в технологии блокчейна и цифровых валют центральных банков.

Источник