Прибыль VET на дневном графике составила 5,7% после того, как VeChain Foundation (VF) опубликовала дорожную карту для Proof-of-Authority (PoA) 2.0. На момент написания статьи VET торгуется по цене $0,068.

VET приближается к важным уровням сопротивления на дневном графике. Источник: Торговый обзор VETUSDT
VET приближается к важным уровням сопротивления на дневном графике. Источник: Торговый обзор VETUSDT

Важной вехой для проекта является то, что фонд рассчитывает устранить недостатки консенсуса Накамото и консенсуса Byzantine Fault Tolerance (BFT), используемых в Биткойне и других криптовалютах.

Новый консенсус PoA 2.0 позволит блокчейну VeChainThor использовать высокую пропускную способность с гарантированной окончательностью данных.

Таким образом, пользователи и компании, работающие на этой платформе, могут применять высокопроизводительные сценарии использования с "высочайшим уровнем безопасности данных", как утверждает VeChain Foundation.

Обновление получило название SURFACE, что означает Secure, Use-case-adaptative, Relatively Fork-free Approach of Chain Extension. Питер Чжоу, главный научный сотрудник VF, сказал следующее об обновлении:

Алгоритм консенсуса является наиболее важной частью публичного блокчейна. Его серьезное обновление в mainnet должно быть сделано с максимальной осторожностью. Это будет сделано на VeChainThor шаг за шагом. Никогда не ожидайте, что это будет одноразовым действием, иначе вы делаете это неправильно.

Таким образом, обновление было развернуто в новой публичной тестовой сети, которая реализует VIP-193 и VIP-200, часть консенсуса PoA2.0, согласно репозиторию проекта на GitHub.

Предложение сосредоточено на трех аспектах, источнике случайности на основе VRF и процессе производства блоков, одобренных комитетом.

Первое улучшит безопасность VeChain и механизм выбора бухгалтерской книги, второе - уменьшит вероятность форка блокчейна и пассивный процесс подтверждения окончательности блока.

Дорожная карта для одной из самых важных вех VeChain

Это новое обновление принесет то, что Фонд VeChain назвал "экономической оцифровкой", и "четкий" путь к широкомасштабному внедрению. ВФ добавил:

PoA 2.0 был разработан для удовлетворения растущего спроса на лучшую производительность и большую безопасность со стороны корпоративных и бизнес клиентов, разрабатывающих решения с использованием нашего инструментария. Благодаря участию экспертов по блокчейну из первоклассных партнеров VeResearch, PoA 2.0 является важной вехой во всей индустрии блокчейна.

Пользователи могут зайти в тестовую сеть и развернуть или создать децентрализованные приложения. ВФ включил приложение для крана, которое было создано основной командой разработчиков проекта.

В будущем сообщество VET и заинтересованные стороны пройдут через процесс голосования, чтобы сделать официальную реализацию в мейннете.

Это обновление вызвало большой ажиотаж в сообществе VET. 13 июля разработчики ядра завершили стресс-тест и тест безопасности перед развертыванием в публичной тестовой сети.

Многие утверждали, что рост внедрения и потенциал для массового использования окажет положительное влияние на цену VET.

В краткосрочной перспективе VeChain последовал за общим настроением рынка в сторону снижения и должен вернуть себе область $0,069, если хочет открыть дверь для сильного отскока к предыдущим максимумам.

Источник: Дорожная карта PoA 2.0, В.Ф.
Источник: Дорожная карта PoA 2.0, В.Ф.

Источник