Фонд VeChain и DNV Assurance заключили партнерство с Республикой Сан-Марино для выдачи цифровых сертификатов прививок COVID-19. Одобренное законом от 16 июня, это решение обеспечит граждан страны цифровым сертификатом "в соответствии со стандартами Европейского союза".

Сертификаты будут выпущены через Enterprise Non-Fungible Tokens (eNFTs), тип цифрового актива, основанного на блокчейне VeChainThor. eNFTs разработаны с целью использования технологии блокчейн для влияния на повседневную жизнь и позволяют компаниям создавать продукты в виде связки физических товаров, создавать цифровые продукты и многое другое.

Цифровой сертификат Covid в Сан-Марино будет распространяться на вакцинацию против Covid-19, а также на то, был ли человек инфицирован в прошлом или получил отрицательный результат при тестировании на это заболевание. По данным VeChain Foundation, каждый сертификат будет действителен в течение 1 недели 15 дней после первой дозы вакцинации.

Если человек получил вторую дозу вакцины, сертификат будет действителен в течение 9 месяцев. Местные органы власти могут выдать сертификат по желанию пользователя, на бумажном или цифровом носителе. Президент Инновационной организации Сан-Марино Лоренцо Спадони сказал:

Цифровой сертификат Covid Сан-Марино является важным инструментом, который приводит Республику в соответствие с технологическими стандартами, используемыми Европейским союзом, обеспечивая полную совместимость, а также добавляя "универсальный" метод сертификации, основанный на технологии блокчейн.

Как будет работать сертификат Сан-Марино на основе VeChain?

Сертификат будет работать с двумя QR-кодами, сообщили в VeChain Foundation. Один создан для соответствия международным стандартам, утвержденным ЕС, как утверждает Спадони. Этот код может быть проверен только организациями стран-членов ЕС.

Второй QR-код сможет проверить каждый. Чтобы пройти этот процесс, персона может отсканировать код с помощью "любого устройства" с доступом к веб-приложению. Таким образом, сертификат может быть подтвержден. VeChain Foundation добавила:

Это возможно благодаря привязке к Non-Fungible Token (NFT), т.е. уникальному и неповторяемому сертификату цифровой подлинности, гарантирующему неизменность и доступность благодаря регистрации на публичном блокчейне VeChainThor.

В рамках инфраструктуры, поддерживающей эту инициативу, партнеры построили национальную информационную систему. Таким образом, система поддерживает выдачу, валидацию и позволяет гражданам получать доступ к информации непосредственно из национальных электронных медицинских карт. Санни Лу, генеральный директор VeChain, сказал:

Вскоре после того, как мы выдвинули идею корпоративного NFT, Digital Covid Certificate представляет собой идеальный пример в этом секторе, который также является новым решением, помогающим правительству завоевать позиции в борьбе с COVID-19.

Это объявление было отмечено Фондом и сообществом VeChain. Один из членов сообщества назвал это партнерство "крупнейшим мейнстримовым принятием Blockchain в новейшей истории". Пользователь подчеркнул его важность с точки зрения внедрения и потенциал VeChainThor для размещения масштабируемых и полезных приложений.

6/Паспорт с зеленой вакциной из Сан-Марино - прекрасный тому пример.
Перед вами решение, соответствующее требованиям GDPR, которое не только масштабируется, но и может использоваться всеми заинтересованными сторонами без необходимости знать что-либо о блокчейне, но при этом пользоваться всеми его преимуществами.

- Brot KnoblauchHaus Ⓥ (@BredGarlicHouse) 1 июля 2021 г.

На момент написания статьи VET торгуется по цене $0,08 с боковым движением на 1-часовом графике. На 7-дневном графике прибыль VET составляет 11,1%.

VET с небольшими потерями на дневном графике. Источник: Торговый обзор VETUSDT
VET с небольшими потерями на дневном графике. Источник: Торговый обзор VETUSDT

Источник