Криптовалютный рынок продолжает свой нисходящий тренд, и компания VeChain (VET) следует за ним после того, как в минувшие выходные был достигнут некоторый рельеф. Криптовалюта недавно пробила крупный уровень поддержки и, похоже, готова расширить свое нисходящее ценовое движение.

Похожие публикации | ФРС объявляет предупреждения об инфляции, а биткоин-киты остаются в режиме ожидания

На момент написания статьи цена VET торгуется на уровне $0,022 с потерями в 3% и 32% за последние 24 часа и за последний месяц соответственно.

На 4-часовом графике цена VET`s имеет тенденцию к снижению. Источник: Торговый обзор VETUSDT
На 4-часовом графике цена VET`s имеет тенденцию к снижению. Источник: Торговый обзор VETUSDT

По словам криптоаналитика Джастина Беннета, VeChain потерял основную область поддержки, когда прорвался ниже $0,024. Как видно ниже, эта область была последней линией сопротивления для "линии шеи" или линии тренда, которую увидела цена VET после усиления предыдущего давления продаж.

Для быков не все потеряно, считает аналитик, пока VeChain способен удержаться выше $0,021. Эта область является "гораздо более значимой поддержкой для рынка".

В случае дальнейшего движения вниз, цена VET может упасть до этой линии поддержки, прежде чем наступит некоторое облегчение. Если цене удастся вернуться выше линии шеи, это может поддержать продолжение бычьего движения.

Однако трейдерам следует ждать подтверждения, если цена VET сможет вернуться к $0,024, а затем к $0,026. За этой точкой $0,028 представляется очень важной областью сопротивления.

Беннетт считает более вероятным, что VeChain продолжит свой нисходящий тренд:

Сопротивление для VET находится в районе $0,0237 - это линия шеи, ниже которой он вчера прорвался. В целом, рынок выглядит относительно слабым. Поэтому даже если мы увидим дополнительное облегчение, я думаю, что сейчас наиболее целесообразно движение по крайней мере до $0,016.

Трейдеры должны следить за дневным закрытием ниже текущих уровней или $0,022. Это может намекнуть на потенциальные потери, направленные на уровни, указанные аналитиком.

Цена VET`s прорывается ниже линии поддержки на 4-часовом графике. Источник: Джастин Беннетт
Цена VET`s прорывается ниже линии поддержки на 4-часовом графике. Источник: Джастин Беннетт

Что может спасти VeChain в долгосрочной перспективе?

Как сообщает NewsBTC, VeChain в настоящее время находится в процессе развертывания крупного обновления консенсуса. Это может способствовать корпоративному принятию блокчейна VeChainThor и вливанию свежего капитала в экосистему. Однако в долгосрочной перспективе это положительно скажется на цене VET.

В краткосрочной перспективе, по словам Беннета, текущие макроусловия не поддерживают бычий импульс на криптовалютном рынке. Недавно аналитик отметил, что на 4-часовом графике общей капитализации криптовалютного рынка сформировался паттерн "Голова и плечи".

Такая картина часто предшествует дальнейшим потерям по определенному активу. Общий объем рынка криптовалют в настоящее время превышает 800 миллиардов долларов и может упасть до 700 миллиардов долларов, если эта закономерность сработает. Любые длинные позиции на текущих уровнях, как объяснил Беннетт, находятся под угрозой:

$TOTAL - прекрасный пример того, как можно использовать неудачную "голову и плечи" в своих интересах. Эта неудача предоставила возможность для короткой позиции. Я никогда не думал об открытии длинных позиций из-за установившегося нисходящего тренда. Я всегда ожидал, что он потерпит неудачу.

Источник