Базирующаяся в Нидерландах биржа криптовалют Bitvavo намерена расширить свои услуги для французских пользователей после успешной регистрации в качестве поставщика услуг цифровых активов во французском Autorité des Marchés Financiers (AMF).

Расширение во Франции произошло всего через несколько недель после того, как Bitvavo получила разрешение регулирующих органов на предложение своих услуг в Австрии. В 2022 году биржа расширила свое предложение на Италию и подала заявки на регистрацию на других крупных европейских рынках.

«Обеспечение регистрации во французском AMF знаменует собой поворотный момент для нас. Мы очень рады представить наше ориентированное на потребителя предложение на французском рынке», — заявил генеральный директор Марк Нувелстейн в своем заявлении.

Обмен также выявил интересную тенденцию, которая лежит в основе усилий компании по расширению во Франции. Недавний опрос французских инвесторов AMF показывает, что больше граждан страны владеют криптовалютами (9%), чем обычными акциями (7%) и облигациями (2%).

Bitvavo в настоящее время обслуживает около 1,5 миллиона клиентов в регионе Бенилюкса. В недавнем интервью один на один с Cointelegraph на Европейской конференции блокчейнов в Барселоне Нувелстийн подчеркнул, что биржа нацелена на медленную и размеренную экспансию на новые рынки.

«Фокус – это ключ к успеху. Вы можете попытаться захватить всю Европу сразу, но это обрекает вас на неудачу. Я думаю, что действительно важно концентрироваться шаг за шагом. Наши основные направления — это те, в которых у нас есть большая сила , где мы видим, что у нас много клиентов, заинтересованных в наших услугах», — сказал Нувелстийн.

Еще одним соображением является применение правил Европейского Союза о рынках криптоактивов (MiCA), которые должны вступить в силу до 2024 года и далее. Генеральный директор Bitvavo считает, что синергетический свод правил европейской криптовалюты заставит рынок взрослеть.

«Это повысит планку требований, что хорошо для отрасли, потому что каждому необходимо совершенствовать свои бизнес-модели. Во-вторых, это откроет европейский рынок. Таким образом, вам больше не понадобится лицензия на каждую страну. Регулирование станет более строгим. гармонизированы, благодаря чему можно легко вести трансграничный бизнес", - пояснил он.

Французский банк Société Générale попал в заголовки газет в июле 2023 года, став первой крупной финансовой фирмой в стране, получившей лицензию на предоставление криптовалютных услуг во Франции. Такие компании, как Bitstamp, также получили разрешение регулирующих органов на предложение своих услуг в стране в феврале 2023 года.

Между тем, французское подразделение Binance продолжает работать внутри страны, несмотря на то, что, как сообщается, местные власти находятся под предварительным расследованием в связи с предполагаемыми недостатками «Знай своего клиента» и «Борьба с отмыванием денег».

Журнал: Это ваш мозг о криптовалюте: среди криптотрейдеров растет злоупотребление психоактивными веществами

Источник