Технический аналитик биткоина Вилли Ву считает, что это не медвежий рынок, потому что внутрицепочечные индикаторы сигнализируют о восстановлении, и актив по-прежнему покупают долгосрочные игроки.

Комментарии популярного аналитика прозвучали в интервью на подкасте "What Bitcoin Did" 28 июня. Ву заявил, что он не считает, что биткоин находится на типичном медвежьем рынке из-за признаков накопления, проявляющихся на цепочке.

Ссылаясь на хит 1980-х годов "Never Gonna Give You Up" британского поп-исполнителя Рика Эстли, Ву заявил:

"Рик Эстли" - это держатель, который продолжает покупать и никогда не стремится много продавать... И, конечно, Рик был очень активен в течение 2021 года, а затем внезапно все монеты перешли от Рика в слабые руки - к спекулятивным трейдерам, которые покупают и продают. Сейчас мы видим, что это снова переходит к Рику".

Он добавил, что сейчас мы находимся в спекулятивной фазе, и те монеты, которые были проданы в начале этого года, постепенно поглощаются долгосрочными держателями.

Ведущий подкаста Питер Маккормак рассказал, что пока не продал ни одного криптоактива и по-прежнему уверен в себе, потому что "все еще происходит слишком много всего интересного и хорошего".

Анализируя текущий график цены биткоина, Ву заявил, что это цикл, не похожий ни на один из тех, что мы когда-либо видели, поскольку лежащая в его основе структура совершенно иная. Он сказал:

"Цена сейчас движется в боковом медвежьем направлении, это похоже на ценовую модель накопления Wyckoffian, и если это сработает, то мы должны получить последний фитиль вниз к $28K-$29K, который должен был стать последним тестом дна. Все на цепочке выглядит так, как будто она восстанавливается". 

Аналитическая компания Santiment, похоже, заметила похожие данные и отметила, что предложение биткоина, находящегося на биржах, неуклонно снижается и убирается на хранение к хадлерам.

После падения биткойнов в середине мая предложение $BTC на биржах неуклонно снижалось и было спрятано на хранение у хоудлеров. Это хороший знак для #bulls, поскольку вывод средств с бирж снижает риск крупных распродаж. https://t.co/ABkcih9ea1 pic.Twitter.com/NqU3ljRyIH

- Santiment (@santimentfeed) 30 июня 2021 г. 

Комментируя текущее регулятивное давление, которое усилилось в Китае, США и Великобритании, Ву заявил:

"Это похоже на то, что биткоин сейчас сражается с финальным боссом в видеоигре... он действительно противостоит центральным банкирам, и гораздо раньше, чем мы когда-либо думали".

На момент написания статьи биткоин торговался в пределах своего шестинедельного диапазона, снизившись на 3,7% за последние 24 часа до $34 653, согласно данным CoinGecko. Как сообщает Cointelegraph, трейдеры следили за тремя ключевыми областями закрытия месячной свечи.

Источник