Аналитик биткойнов и соучредитель компании по разработке программного обеспечения Hypersheet Вилли Ву считает, что показатели сети показывают, что BTC не находится на медвежьем рынке, несмотря на наблюдаемые уровни «пикового страха».

Говоря о подкасте What Bitcoin Did, организованном Питером Маккормаком 30 января, Ву привел ключевые показатели, такие как большое количество долгосрочных держателей (кошельки, хранящиеся в течение пяти месяцев или дольше) и растущие темпы накопления предполагают, что рынок не перевернулся. переход на медвежью территорию:

«Структурно в сети это не сетап медвежьего рынка. Хотя я бы сказал, что мы находимся на пике страха. Без сомнения, люди действительно напуганы, что обычно [...] является возможностью купить. "

Думаю, BTC пользуется спросом в последнее время pic.Twitter.com/5h1IeMT2lK

— Вилли Ву (@woonomic) 29 января 2022 г.

В краткосрочной перспективе Ву отметил, что «вы не часто получаете такой откат без отскока облегчения» и что потенциальная капитуляция до 20 000 долларов не представляется осуществимой, поскольку она повторит крах 2018 года на медвежьем рынке. пространство всего за три месяца, а не за год.

Цена BTC снизилась примерно на 44% по сравнению с ее рекордно высоким уровнем в 69 000 долларов в ноябре, и аналитик назвал торговлю институциональными фьючерсами ключевой причиной этого устойчивого снижения и неизменной производительности за последние три месяца.

Ву предположил, что растущий приток основных трейдеров и развертывание фьючерсных рынков BTC за последние несколько лет значительно изменили структуру рынка BTC, в которой цена напрямую коррелирует с «риском на риске» от макротрейдеров, рассматривающих традиционные акции. ."

«Вы знаете, что в период с 2019 по 2020 год, если вы посмотрите в сети на то, что делали инвесторы, они накапливали, но вы просто не могли увидеть никакого влияния цены, потому что цена действительно диктовалась трейдерами на фьючерсных биржах», — сказал он. .

Аналитик назвал большое количество долгосрочных ходлеров, которые не продавали более пяти месяцев, трейдеров, которые прекратили продажи в районе 40 000 долларов, а также стабильный уровень накопления в качестве основных причин для сохранения оптимизма.

«Большинство монет лежат там уже более пяти месяцев, и люди, которые делают это, держатся в течение пяти месяцев, они не продают в убыток, они продадут, когда появится прибыль, и вы увидите это всякий раз, когда он пробивает исторические максимумы и делает действительно сильный рост».

С точки зрения принятия Биткойн имеет примерно тех же пользователей, что и Интернет в 1997 году.

Но биткойны растут быстрее. Следующие 4 года на текущем пути доведут количество пользователей Биткойна до 1 миллиарда человек, что эквивалентно 2005 году для Интернета. pic.twitter.com/Np9yTR3WkL

— Вилли Ву (@woonomic) 1 февраля 2021 г.

Он также утверждал, что ключевым индикатором медвежьего рынка обычно является то, что «новички» или держатели новых монет составляют большинство:

«Медведь 2018 года был на пике у новых парней, держащих монеты, и цикл повторяется. Эти парни либо продают, либо те, кто не становится закоренелыми ходлерами, продают на следующем ралли, когда цена идет еще выше».

Источник