Visa объявила об официальном запуске программы Visa Creator Program, рассчитанной на один год продуктовой стратегии и программы наставничества для предпринимателей, работающих в сфере искусства, музыки, моды и кино, которые стремятся ускорить свой малый бизнес с помощью невзаимозаменяемых токенов или NFT. Согласно Visa, цель программы Creator Program — объединить глобальную когорту цифровых создателей и расширить их возможности посредством обучения технологии блокчейна и коммерции NFT.

Первоначально объявленный в октябре 2021 года, первым создателем программы Visa является Мика Джонсон, создатель сообщества Aku World NFT. Джонсон – бывший профессиональный бейсболист, который ушел на пенсию после многочисленных травм, чтобы стать художником-визуалистом в 2018 году. Персонаж NFT Аку – молодой чернокожий астронавт, который дорос до того, чтобы подписать свой собственный кино- и телеконтракт, и считается первым произведением искусства NFT, цифровое путешествие на Международную космическую станцию.

По данным CryptoArt на момент публикации, произведения искусства Джонсона были проданы на общую сумму 6 178 ETH, или примерно 20,9 миллиона долларов. Он присоединяется к первому классу создателей контента и работников гиг-экономики глобальных платежных гигантов, которые уже работают с NFT. Потенциальные кандидаты должны подать заявку и быть отобранными для участия.

Такие создатели, как @Micah_Johnson3, находятся в авангарде NFT. Его работа с Visa — это захватывающее введение в программу Visa Creator, глобальную возможность для цифровых создателей и художников, стремящихся углубить свое понимание коммерции NFT. Узнайте больше: https://t.co/oAQknwPdB4 pic.Twitter.com/E6B9QVTyDl

— Виза (@Visa) 30 марта 2022 г.

Кью Шеффилд, глава отдела криптографии Visa, заявил в своем заявлении, что «NFT могут стать мощным ускорителем для экономики создателей». Он добавил, что программа Visa Creator — это их способ помочь «этой новой породе малых и микропредприятий освоить новые средства цифровой коммерции».

Помимо наставничества и участия сообщества в программе, другими преимуществами, согласно Visa, являются возможности взаимодействия с сетью клиентов и партнеров Visa, а также доступ к лидерам мнений в пространстве Web3. Участники также получат единовременную стипендию, чтобы помочь начать следующий этап бизнес-плана компании.

Программа Visa Creator демонстрирует приверженность компании гиганту кредитных карт после приобретения CryptoPunk за 150 000 долларов в августе 2021 года, запуска проекта совместимости Универсального платежного канала и успеха карт с поддержкой криптовалюты.

Источник