Крипто -законодательство в Австралии может быть вытеснены после 2024 года и далее, при этом правительство, по -видимому, хочет не торопиться, чтобы получить полную картину отрасли - внутренние документы от правительства показали.

Документы, полученные Австралийским финансовым обзором в соответствии с законами о свободе информации, по сообщениям показывают, что правительство стремится выпустить консультационные документы во втором квартале 2023 года, и в третьем квартале будут хранить круглые столы заинтересованных сторон на крипто -лицензировании и содержании под стражей.

Индустрия ждала, чтобы увидеть следующие шаги австралийских рабочих правительственных упражнений, которые были объявлены через три месяца после того, как оно пришло на власть в прошлом году, а заявки были закрыты 3 марта.

Консультация открыта! Сегодня мы выпустили консультационную бумагу для картирования токенов. Эта консультация является частью многоэтапной программы реформ для разработки соответствующих регулирующих средств для сектора #Crypto. Читать бумагу и отправить просмотры @https://t.co/4w2msjhp9b @asic_connect @austrac pic.Twitter.com/oghuzegvdp

- Австралийская казначейство (@treasury_au) 2 февраля 2023 г.

Однако, согласно документам, окончательные представления в кабинет министров не ожидаются до конца года, возможно, вытягивая какие -либо решения по крипто -законодательству до 2024 года и далее.

Один брифинг от департамента также, как сообщается, признал, что они ожидают разочарования со стороны крипто -бизнес и групп потребителей в течение длительного расписания.

«Казначейство ожидает, что некоторые заинтересованные стороны будут разочарованы предполагаемой задержкой в ​​реализации режима лицензирования», - говорится в кратком изложении от австралийского казначея Джима Чалмерса, замеченного AFR.

«Например, потребительские группы, стремящиеся к немедленной защите, и предприятия, ищущие нормативную легитимность».

Тем не менее, он считает, что после краха FTX спрос на криптовалюты «значительно ослабляет», что означает, что он может дать им больше времени для вытягивания крипто -правил.

«Казначейство рассматривает, что эти опасения несколько смягчаются текущими рыночными условиями, что приводит к меньшему потребительскому спросу на крипто -активы; и необходимость завершить упражнение по картированию токенов, чтобы обеспечить ясность в том, как будет работать любая новая структура лицензирования».

Между тем, правительство также сообщило с помощью документов, что оно создало специальное «подразделение крипто -политики» в министерстве казначейства.

На встрече с Казначейством в ноябре прошлого года подразделение по крипто -политике, как сообщается, отметило возможные требования к крипто -лицензиям, в том числе тесты «подходящего и правильного человека», требования к капиталу и обязательства по сообщению о плохих субъектах и ​​мошенниках в отрасли. Подразделение также обсудило усиление защиты потребителей.

В прошлом году опрос австралийской крипто -биржи Swyftx показал в сентябре, что около миллиона австралийцев впервые приобретут криптовалюту в течение следующих 12 месяцев, в результате чего общее владение криптором в стране до пяти миллионов.

По данным Swyftx, 4,2 миллиона австралийцев имеют крипто, и в течение следующего года за следующий год будет следовать. Источник: ежегодный австралийский крипто -опрос, Swyftx
По данным Swyftx, 4,2 миллиона австралийцев имеют крипто, и в течение следующего года за следующий год будет следовать. Источник: ежегодный австралийский крипто -опрос, Swyftx

Источник