Согласно отчету, опубликованному Блумбергом 26 декабря, переговоры о приобретении между Vauld и его потенциальным покупателем, Nexo.

Vauld был одной из нескольких компаний по кредитованию и заимствованию криптовалют, которые приостановили снятие средств этим летом из -за широко распространенного кризиса ликвидности. Фирма остановила услуги 4 июля и подала заявку на защиту кредиторов 8 июля.

За это время конкурент Vauld, Nexo, предпринял шаги по приобретению и спасению неудачной компании. Обновления от Vauld предполагают, что Nexo все еще участвовал в переговорах по приобретению еще недавно, 6 сентября, поскольку две фирмы расширили процесс должной осмотрительности в то время.

Однако в электронном письме, полученном сегодня Bloomberg, Vauld, казалось, предположил, что переговоры о приобретении подошли к концу. В этом электронном письме Vauld сказал, что это «ранее изучало потенциальное приобретение» с Nexo. Фирма суммировала недавние события, заявив, что прошлые дискуссии «, к сожалению, не осуществились».

Nexo, однако, предположил в своем собственном заявлении, что он все еще сотрудничает с Vauld. Nexo сказал, что 2 декабря он представил пересмотренное предложение о приобретении.

В заявлении, указанном Bloomberg, Nexo писал, что он посвящен «предложению кредиторам наиболее благоприятному пути вперед», и сказал, что он будет работать, чтобы помочь этим кредиторам.

Nexo отметил, что в последние месяцы он столкнулся с другими проблемами, по -видимому, намекая на мазочную кампанию, в которой его основатели были обвинены в растрате благотворительных фондов. Компания также прекращает свои услуги в США из -за нормативных проблем ⁠ - изменения, которое, вероятно, привлекло свое внимание в последние месяцы.

Vauld должен представить план реструктуризации до 20 января. Таким образом, у двух фирм есть мало времени, чтобы достичь соглашения, несмотря на настойчивость Нексо, что переговоры все еще открыты.

Источник