Крипто-кредитор Voyager Digital Holdings сообщил, что пользователи могут снимать наличные деньги из приложения более чем через месяц после приостановки торговли, депозитов, снятия средств и вознаграждений за лояльность.

В пятницу в своем блоге компания Voyager сообщила, что клиенты, имеющие на своих счетах доллары США, могут снять до 100 000 долларов США в течение 24 часов, начиная с 11 августа, и получить средства в течение 5-10 рабочих дней. Это заявление последовало после того, как в четверг судья постановил, что крипто-кредитная компания должна вернуть 270 миллионов долларов США из средств клиентов, хранящихся в коммерческом банке Metropolitan в Нью-Йорке.

"Запросы будут обрабатываться как можно быстрее, но потребуют некоторой ручной проверки, включая проверку на мошенничество и сверку счетов, и сроки будут зависеть, в частности, от отдельных банков, в которые клиенты переводят свои наличные", - сказал Вояджер.

Вчера суд одобрил наше предложение о восстановлении доступа к наличным деньгам (долларам США), хранящимся в Metropolitan Commercial Bank, в интересах клиентов Voyager.

Мы планируем возобновить доступ к снятию наличных в приложении с четверга, 11 августа. Подробности: https://t.co/yqsKdJhiXQ (1/7)

- Voyager (@investvoyager) 5 августа 2022 г.

В июне компания Voyager объявила о заключении кредитного соглашения с торговой фирмой Alameda Research на сумму 500 млн долларов США в связи с убытками от деятельности компании Three Arrow Capital, которая, как сообщается, также была ликвидирована по решению суда Британских Виргинских островов. Компания, предоставляющая крипто-кредиты, подала заявление о банкротстве по главе 11 в суд Южного округа Нью-Йорка 5 июля, заявив в то время, что этот шаг является частью плана реорганизации, который в конечном итоге позволит пользователям снова получить доступ к своим счетам. 

Хотя компания Voyager ранее отклонила предложение о выкупе от Alameda и FTX в июле, заявив тогда, что оно не было "максимально выгодным" для клиентов, в пятницу компания заявила, что все еще рассматривает возможность продажи компании. После того, как суд утвердил процедуру торгов, компания Voyager заявила, что предложения должны быть поданы до 26 августа, а слушание по вопросу потенциальной продажи ожидается 8 сентября.

Источник