Крупная глобальная технологическая конференция Web Summit возвращается в Португалию с личным мероприятием, чтобы погрузиться в мир финансовых технологий и криптовалюты.

1 ноября в Лиссабоне стартует Web Summit 2021 - первая физическая конференция Web Summit с начала пандемии COVID-19. Мероприятие охватывает темы от криптовалют до геополитики и, как ожидается, соберет 40 000 участников до 4 ноября.

Крипто - неотъемлемая часть Web Summit

Эксперт по финансовым технологиям Web Summit Шона Кили сказала Cointelegraph, что криптоиндустрия стала одной из самых обсуждаемых тем конференции в последние годы, в основном обсуждаемой на этапе Fintech Web Summit MoneyConf:

«Наши мероприятия меняются из года в год, но одна область, которая остается актуальной, - это криптовалюта. Мы стали свидетелями огромного сдвига в мире финансовых технологий от различных цифровых валют и децентрализованных финансов к запуску нефинансовых токенов и вопросу о том, насколько устойчивым криптовалюта на самом деле предназначена для окружающей среды ".

В последние годы на Web Summit было проведено большое количество панелей, переговоров и мероприятий, связанных с криптовалютой и блокчейном, с участием основных докладчиков отрасли, таких как соучредитель Ethereum Джозеф Любин, соучредитель Revolut Николай Сторонский, защитник криптовалюты Akon и другие.

В интервью на онлайн-саммите Web Summit в прошлом году генеральный директор PayPal Дэн Шульман предсказал, что однажды цифровые валюты станут мейнстримом. Крупный поставщик данных блокчейна и кошелек Blockchain.com разыграли розыгрыш 100000 долларов за блокчейн Stellar на Web Summit 2018.

Повестка дня веб-саммита 2021 по криптовалюте и блокчейну

Предстоящая конференция Web Summit соберет вместе руководителей крупных компаний и платформ в криптоиндустрии, в том числе докладчиков от поставщика аппаратного криптовалютного кошелька Ledger, платформы смарт-контрактов Tezos и децентрализованного веб-браузера Brave.

2 ноября ветеран криптоинвестора Тим Дрейпер обсудит вопросы инвестиций в криптовалюту с соучредителем Tezos Кэтлин Брайтман и генеральным директором Ledger Паскалем Готье. Брейтман также рассмотрит крипто-майнинг в контексте глобальных экологических проблем с генеральным директором BitGreen Адамом Карвером. 4 ноября генеральный директор Brave Брендан Эйх расскажет о децентрализованной сети и возможностях блокчейна по защите пользовательских данных.

На предстоящем веб-саммите также будут обсуждаться вопросы, связанные с нефинансируемыми токенами (NFT) и децентрализованным финансированием (DeFi).

4 ноября отмеченная наградами рэп-звезда и музыкант Тини Темпах обсудят влияние NFT на современный музыкальный бизнес. Николас Джулия, соучредитель и генеральный директор основанной на блокчейне фэнтези-футбольной игры Sorare, также расскажет о NFT в индустрии развлечений. Илья Полосухин, соучредитель платформы DeFi Near Protocol, расскажет о децентрализации Интернета с помощью технологии блокчейн.

Некоторые из ведущих спикеров Web Summit 2021, такие как изобретатель World Wide Web сэр Тим Бернерс-Ли, могли бы что-то сказать о криптоиндустрии. В июле 2021 года он продал NFT исходного кода сети за 5,4 миллиона долларов на аукционе изобразительного искусства Sotheby`s. Бернерс-Ли обсудит следующую эру Интернета во время панельной дискуссии 4 ноября.

Главный редактор Cointelegraph Кристина Лукреция Корнер также принимает участие. 3 ноября она обсудит вопросы, связанные с онлайн-коммерцией, с соучредителем Drift Дэвидом Канселом и генеральным директором Red Points Лорой Уркизу.

COVID-19 соответствует требованиям

Первоначально проводившийся в Дублине, Ирландия, Web Summit переехал в Лиссабон еще в 2016 году на фоне большого скачка числа технологических компаний и удаленных сотрудников, решивших переехать в Португалию. В настоящее время страна также является одной из самых вакцинированных юрисдикций в мире, по данным «Наш мир в данных», она может похвастаться вторым по величине показателем вакцинации в мире после Объединенных Арабских Эмиратов.

Организаторы веб-саммита 2021 тесно сотрудничают с португальскими органами здравоохранения, чтобы обеспечить безопасное мероприятие и соблюдение местных ограничений COVID-19, включая обязательные маски для мероприятий. Для участия в веб-саммите потребуются официальные сертификаты вакцины или отрицательный результат теста на COVID-19. Если официальные сертификаты не могут быть предоставлены, организаторы потребуют отрицательный результат ПЦР или теста на антиген, который будет действителен только в течение 72 часов.

«Мы очень рады вернуться лично. Увидеть, как люди снова безопасно подключаются друг к другу и испытать магию личного общения, будет невероятно. Живые события возвращаются по всему миру. Мы наблюдаем тысячи мероприятий. ораторы, стартапы, инвесторы и средства массовой информации мирового уровня, как всегда, стремятся снова встретиться с людьми лично », - сказал генеральный директор Web Summit Падди Косгрейв.

Конференция Web Summit 2021 следует за другим крупным отраслевым мероприятием - Всемирным саммитом по блокчейну в Дубае, который прошел в середине октября. Конференция собрала самых видных руководителей и инвесторов отрасли, в том числе основателя Celsius Network Алекса Машинского, главного стратега Blockstream Самсона Моу, основателя Iota Foundation Сергея Попова и других.

Источник