Оператор децентрализованных беспроводных сетей (DeWi) World Mobile объявил о запуске 22 августа своего приложения в Google Play для пользователей в США, Великобритании, Австралии, Канаде и Танзании.

Запуск приложения состоялся после проведения бета-тестирования на многих рынках, которые обычно считаются недостаточно обслуживаемыми с точки зрения мобильной связи и доступности, включая Кению, Мозамбик и Нигерию. В настоящее время приложение World Mobile также доступно на Занзибаре.

По мнению World Mobile, услуги DeWi призваны сократить разрыв между крупными операторами связи и теми, кто работает на недостаточно обслуживаемых рынках. Для этого компания предоставляет некоторые услуги связи, а также продвигает систему совместного использования ресурсов на основе блокчейна, которую она поддерживает с помощью собственного токена WMT и привлечения других токенов на основе Cardano.

Как недавно сообщал Cointelegraph, для обслуживания пользователей World Mobile использует сочетание существующей инфраструктуры и альтернативных технологических решений. Например, в некоторых районах компания использует "белое ТВ-пространство" для передачи и приема данных через неиспользуемый спектр телевизионного вещания. В других регионах компания адаптировала услугу спутникового Интернета Starlink компании SpaceX для использования мобильными абонентами.

По данным World Mobile, в Google Play будет представлена самая обновленная версия приложения, однако из-за географических ограничений некоторые функции могут быть недоступны:

"Важно отметить, что, несмотря на то, что данный релиз представляет множество интересных возможностей, не все функции будут доступны повсеместно в связи с различиями в нормативно-правовой базе разных стран".

Кроме того, World Mobile объявила о сотрудничестве с компанией SingularityNET, специализирующейся на искусственном интеллекте и робототехнике.

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПАРТНЕРСТВЕ: Мы рады объявить о начале сотрудничества с компанией @SingularityNET, лидером в области децентрализованных инноваций в области искусственного общего интеллекта.

Давайте окунемся в детали нашего последнего партнерства! pic.Twitter.com/z6kt4pksQt

- World Mobile (@WorldMobileTeam) 22 августа 2023 г.

Как сообщается в блоге World Mobile, обе компании будут совместно разрабатывать и управлять решениями по обслуживанию клиентов для платформы World Mobile.

В сообщении также говорится, что в рамках партнерства будет изучен сервис кредитования и одобрения кредитов на основе искусственного интеллекта и блокчейна, который "адаптируется к платежной истории и репутации пользователя".

Источник