Торговая площадка NFT X2Y2, чтобы удержать своих клиентов, ввела опцию, которая позволяет покупателям устанавливать размер роялти, который они хотят внести в проект NFT.

Рынок NFT выпустил обновление 26 августа, в котором подробно описано, как будут распределяться роялти на платформе в дальнейшем.

Покупатели на X2Y2 теперь могут выбрать сумму отчислений, которую они хотели бы внести в проекты.

Доминирующие агрегаторы намерены предоставить подобную функциональность в ближайшем будущем. Поэтому X2Y2 хотел бы убедиться, что мы готовы к этому и следим за изменениями на рынке.

- X2Y2 (@the_x2y2) 26 августа 2022 г.

Роялти - это гонорары, которые начисляются создателю проекта NFT даже после того, как он был продан. Создателям разрешается устанавливать % отчисления, который будет взиматься с покупателя за приобретение их активов.

Благодаря новому обновлению X2Y2, покупатели на платформе могут установить сумму, которую они хотели бы внести в проект NFT. Сумма по умолчанию, однако, устанавливается на основании запроса создателей, но может быть легко скорректирована покупателем.

X2Y2 стремится сохранить низкие тарифы

X2Y2 работает над тем, чтобы обеспечить минимально возможную комиссию на своей платформе. В настоящее время она не взимает плату за газ при размещении NFT, составлении предложения или снижении цены.

В июле X2Y2 перешла на минимальные торговые сборы - 0,5%, в то время как OpenSea и LooksRare взимают 2,5% и 2% соответственно.

В рамках своих усилий по удержанию пользователей, рынок NFT заявил, что он должен отреагировать на тенденцию NFT royalty-free, пионером которой стал SudoSwap.

Глава отдела развития бизнеса X2Y2 сообщил об этом в чате на discord:

С выходом Sudoswap и, очевидно, большим количеством покупателей, которые стекаются сюда из-за их 0% роялти, было очень сложно найти что-то, что позволило бы нам конкурировать, не обманывая создателей.

Однако один из заинтересованных пользователей поставил под сомнение устойчивость этой модели в долгосрочной перспективе, если покупатели решат избежать выплаты авторских отчислений.

Если все будут так делать, а создатели nft перестанут получать отчисления, как сможет выжить экосистема?

X2Y2 получил 8 326 ETH в качестве комиссионных и в настоящее время владеет 1 782 328 ETH в общем объеме на платформе, по данным Dune Analytics.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник