Платформа криптодеривативов Deribit была взломана на 28 миллионов долларов поздно вечером (UTC) 1 ноября.

Инцидент был подтвержден через официальный аккаунт в Twitter через несколько часов, в 07:00 (UTC) следующего дня.

Компания Deribit заявила, что хакеры взломали несколько ее "горячих" кошельков. T

Дерибит взломан

Deribit подтвердил, что атака не затронула Fireblocks или какие-либо кошельки холодного хранения, добавив, что политика компании заключается в хранении 99% средств в автономном режиме в холодных хранилищах.

Fireblocks - это сторонний сервис, который помогает институциональным игрокам управлять хранением, расчетами и переводами криптовалют.

Теперь атака изолирована, и разработчики контролируют эксплойт. В результате атаки злоумышленники получили доступ к горячим кошелькам Deribit's Bitcoin, Ethereum и USDC.

В ожидании дальнейшего расследования снятие средств было приостановлено до получения дополнительной информации, а биржа попросила пользователей не вносить средства на депозит до получения полной информации.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $1,01T 24H Vol. $72,93B BTC Цена $20,445 ETH Цена $1,566 BTC Дом. 38,8% ETH Дом. 19,0% Ведущий сектор (24H) Благотворительность (6%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник