Xapo Bank, международный частный банк со штаб -квартирой в Гибралтаре, интегрирует сеть Lightning для улучшения возможностей биткойнов (BTC).

2 марта XAPO официально объявил о партнерстве с платформой LightSpark Lightspark Lightsprastructure Lightning, которая позволила фирме внедрить Lightning на своей платформе.

Интеграция обеспечивает более быстрые и более дешевые транзакции на XAPO, сокращая время ожидания блокчейна и плату за транзакцию в исходной сети биткойнов.

По словам фирмы, члены Xapo Bank теперь смогут мгновенно оплачивать небольшие покупки до 100 долларов США у любого поставщика, принимающего молния. Высокие транзакции изначально не поддерживаются с интеграцией.

Новая интеграция была введена 27 февраля в рамках нового обновления для приложений Xapo Bank в Apple Store и Google Store.

Транзакции сети молний на XAPO через LightSpark
Транзакции сети молний на XAPO через LightSpark

По словам генерального директора Xapo Bank Simus Rocca, подтверждение транзакций биткойна может занять до одного часа в течение периодов высокого использования, что делает BTC непригодным для небольших ежедневных платежей, таких как продукты. По его словам, интегрируя сеть Lightning, XAPO позволяет своим клиентам платить, используя биткойн без необходимости конвертировать ее в доллар США.

Среднее время подтверждения биткойнов в середине февраля наблюдалось огромный всплеск на фоне массовой активности в сети биткойнов, причем размер мемпула достигает уровней ноября 2022 года. Согласно данным YCHARTS, время подтверждения BTC достигло почти 600 минут 19 февраля.

Источник: ycharts
Источник: ycharts

Рокка также отметила, что выплаты биткойнов особенно важны во время гиперинфляции, экономической неопределенности и политической суматохи.

Основанная в 2013 году, Xapo управляет частным банком, а также банкнотом биткойнов и кошельком, регулируемым Комиссией по финансовым услугам Гибралтара. Компания известна тем, что объединяет традиционные банковские операции с Crypto, предлагая учетные записи USD и BTC в одном месте.

XAPO утверждает, что на пике своей опекуны в биткойнах фирма держала более 800 000 BTC (18,7 млрд долларов) для семейных офисов, средств и лиц с высоким уровнем числа. Такое количество биткойнов составляет более 4% от всего числа всех BTC в циркуляции.

Источник