После более чем недельного перерыва власти Южной Кореи 27 июля завершили рейды по криптовалютным компаниям в связи с делом Терры, сообщило агентство Yonhap.

Прокуратура Южного округа Сеула расследует крах компании TerraUSD (USTC) и обвинения в мошенничестве против соучредителей Terraform Labs До Квона и Дэниела Шина.

20 июня прокуратура начала обыск и выемку на семи местных криптобиржах и в восьми других местах, включая офисы и резиденции людей, причастных к этому делу.

По данным Yonhap, рейд длился неделю из-за огромного количества данных, запрошенных властями.

В случаях, когда данных было недостаточно, власти просили аналитиков извлечь больше информации, что удлиняло сроки обыска и изъятия, сообщает Yonhap news.

Власти проанализируют данные, собранные в ходе рейда, чтобы выдать повестки в суд Квону и Шину.

27 июля агентство Yonhap сообщило, что министерство юстиции издало приказ об "уведомлении по прибытии" Квона. Это означает, что Квон обязан информировать южнокорейские власти о своем возвращении в страну из Сингапура. Прокуроры также рассматривают возможность экстрадиции Квона путем направления красного уведомления в Интерпол.

Кроме того, Шину, чей дом и офис подверглись обыску на прошлой неделе, запрещено покидать страну.

Ранее в этом месяце бывшие сотрудники Terra заявили, что им запретили выезд за границу вместе со всеми лицами, причастными к этому делу.

Источник