Законодатели Европейского Союза приняли новый проект законодательства, который наложит ограничение на 1000 евро (1083 долл. США) на анонимные переводы крипто -активов в попытке борьбы с отмыванием денег и финансированием террористов.

Согласно заявлению Европейского парламента, опубликованном 28 марта, этот лимит будет применяться к крипто -передаче активов в тех случаях, когда клиент не может быть идентифицирован. Денежные транзакции также будут ограничены в 7000 евро (7585 долларов США).

Пакет AML/CTF устанавливается на пленарную сессию в апреле. После этого переговоры о окончательной форме счетов начнутся, говорится в нем.

Aujourd`hui a eu lie un un голосуйте за важное значение au @europarl_en dans le domaine de la lutte contre le le blanchiment d`argent et le financement du terrorisme.

Cela Controk Notamment les #NFT et les plateformes de cryptos. Thread pic.Twitter.com/qp95nsq3cw

- Aurore Lalucq (@aurorelalucq) 28 марта 2023 г.

Было отмечено, что Европейское управление по борьбе с отмыванием денег (AMLA), которое было сформировано в июне 2022 года, в конечном итоге обеспечит правила.

«Для нас важно, чтобы новый орган очень тесно сотрудничает с национальными руководителями и что он напрямую контролирует самых рискованных поставщиков услуг и компаний крипто-активах в финансовом секторе, которые работают в нескольких государствах-членах»,-сказал Эмиль Радев, совместный артерик Амла.

Текст, касающийся использования анонимных инструментов, включая крипто -активы, был в подавляющем большинстве утвержден законодателями - «с 99 голосами на 8 и 6 воздержавшихся».

Недавно принятые тексты показывают, что введение законопроекта потребует более высокого уровня прозрачности и соответствия, особенно со стороны менеджеров по крипто-ассету. Он отметил:

«Организации, такие как банки, активы и менеджеры по крипто-активам, реальные и виртуальные агенты по недвижимости и профессиональные футбольные клубы высокого уровня, будут необходимы для проверки личности своих клиентов, то, что они владеют и кто контролирует компанию».

Также было отмечено, что эти отрасли должны будут установить конкретные типы рисков, связанных с отмыванием денег и финансированием террористов в их бизнес -области, и передавать эту соответствующую информацию в централизованный реестр.

Это произошло после того, как 28 марта Европейская федерация банковской помощи (EBF) опубликовала статью с подробным описанием своего видения экосистемы цифровых денег будущего и, в частности, розничной цифровой евро.

EBF предложил трехуровневую модель для цифрового евро, включая роль Европейского центрального банка и два отраслевых уровня-первый, кто взаимодействует с отдельной областью платежей евро и «отраслевым уровнем B», который впоследствии будет разработан и управлять частный сектор.

В связанных новостях, окончательное голосование по набору крипто -правил Европейского Союза, известные как рынки в области криптоотрах (MICA), недавно было отложено на апрель 2023 года.

Это не первый раз, когда европейские законодатели перенесли эту процедуру, ранее отодвинув ее с ноября 2022 года по февраль 2023 года.

Журнал: Секрет подачи мужского венчурного капитала: Помогая женщинам -основателям крипто

Источник