Два законодателя Соединенных Штатов подвергли критике руководящие принципы по учету криптографии, изложенные регулятором ценных бумаг, утверждая, что он ставит крипто -клиенты к большему риску потери.

Руководящие принципы поступили из Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая вступила в силу в апреле прошлого года.

Руководящие принципы просят финансовых компаний, которые держат крипто, чтобы клиенты признали все цифровые активы, которые они не контролируют как ответственность. В нем также говорится, что цифровые активы должны быть подкреплены защитным активом.

Crypto Companies должна показывать обязательства, равные всем крипто -активам клиентов, согласно Nex New Rule SAB 121, выпущенного в марте 2022 года. https://t.co/59029pr2le

- Cory swan.com #bitcoin Works (@coryklippsten) 15 августа 2022 г.

Тем не менее, сенатор Синтия Ламмис и представитель Патрик МакГенри утверждали 2 марта, что эти руководящие принципы «вероятно» отговаривают регулируемых организаций от участия в опеке цифровых активов, что является противоположным эффектом того, что должен делать регулятор.

В письме о ранжировании физических лиц из системы Федеральной резервной системы, Управлением контролера валюты, Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC) и Национального администрации кредитного союза, законодатели утверждали, что в то время как бюллетень по бухгалтерскому учету (SAB) 121 предназначался для предоставления. Ясность в области бухгалтерского лечения для цифровых активов, оно несло негативные побочные эффекты, утверждая:

«SAB 121 ставит активы клиентов с большим риском потери, если хранитель становится неплатежеспособным или входит в прием, нарушая фундаментальную миссию SEC по защите клиентов».

Законодатели утверждают, что влияние SAB 121 будет заключаться в том, чтобы «отказать миллионам американцев в доступе к безопасным и безопасным соглашениям о хранении цифровых активов».

«В целом, эффект SAB 121 заключается в том, чтобы лишить миллионов американцев в доступе к безопасным и безопасным соглашениям о хранении цифровых активов».

⬇ Мое письмо с @patrickmchenry здесь: https: //t.co/keqkjmg4tc

- Сенатор Синтия Ламмис (@senlummis) 2 марта 2023 г.

Законодатели также не согласились с «широтой определения« цифровых активов »в SAB 121», утверждая, что «более тонкая иерархия для этого класса активов, которая рассматривает возможности и риски цифровых активов с различными функциями».

Законодатели, в том числе Lummis, в прошлом начали суету из -за бухгалтерского бюллетеня SEC.

В прошлом году пять сенаторов -республиканцев, в том числе Ламмис, отправили письмо в SEC 16 июня, разделяя свою обеспокоенность тем, что бюллетень составил «регулирование, замаскированное под руководство персонала» и не придерживалось Закона об административной процедуре.

Комиссар SEC Хестер Пирс разделял аналогичные опасения 31 марта, вскоре после того, как бюллетень был выпущен, отметив, что это «как вносится изменение», а не саму решимость бухгалтерского учета, с которой она охарактеризовала как:

«Еще одно проявление рассеянного и неэффективного подхода Комиссии Комиссии по ценным бумагам и биржам» к криптовалют ».

Источник