Криптовалютный рынок захлестнуло море красного цвета, поскольку основные активы пережили коррекцию в выходные, но технологический гигант Apple может принести облегчение. Все криптовалюты, кроме биткоина, имеют тенденцию к снижению, но некоторые сектора расцвели на фоне паники и давления продаж.

В частности, некоторые токены в секторе Metaverse показали значительную прибыль. Положительное ценовое действие активов, противоречащее общей тенденции на криптовалютном рынке, похоже, связано с запуском компанией Apple своего нового продукта Vision Pro.

На дневном графике цена SAND имеет тенденцию к снижению. Источник: Торговый обзор SANDUSDT
На дневном графике цена SAND имеет тенденцию к снижению. Источник: Торговый обзор SANDUSDT

Токены Metaverse Bloom As Hype For The Apple Vision Pro Growths

Apple Vision Pro - это первый "пространственный компьютер" компании, гарнитура позволит пользователям объединить физический и цифровой мир. В этом смысле люди получат возможность взаимодействовать с приложениями, контентом, медиа в различных форматах и многое другое.

Метаверс и проекты, использующие технологию блокчейн для поддержки своих платформ, хотят достичь тех же целей. Таким образом, наблюдается растущая корреляция между токенами Metaverse и объявлениями крупных технологических компаний, связанных с этим сектором.

Согласно исследованию CoinGecko, Apple Vision Pro подчеркнул положительные показатели токенов Metaverse и Augmented Reality. На момент публикации исследование показало, что Ovr и его родной токен Metaverse (OVR) выросли на 168,6% на фоне анонса.

К концу мая и началу июня токен поднялся с минимума около $0,28 до $0,74. Другие токены с малой капитализацией в этом секторе пережили аналогичный рост. С 15 мая по 7 июня VFOX показал прибыль в 62%, а токен виртуальной реальности CUBE из проекта Metaverse проекта Somnium вырос примерно на 40% за тот же период.

Токены Metaverse с более крупными рыночными капиталами выросли в цене до и после объявления Apple, хотя и зарегистрировали меньшую прибыль. Sandbox (SAND) вырос на 18% в период с середины мая по 5 июня, а Decentraland (MANA) получил меньший прирост, прибыль в 11% была зарегистрирована в основном во время объявления.

Как видно из приведенного ниже графика, SAND, OVR и VFOX были лишь некоторыми из токенов, которые выиграли от запуска Vision Pro.

Токен Metaverse вырос с запуском нового Vision Pro. Источник: CoinGecko
Токен Metaverse вырос с запуском нового Vision Pro. Источник: CoinGecko

Однако на Metaverse частично повлияла текущая тенденция на общем криптовалютном рынке. Некоторые токены отыграли часть своих достижений на фоне последнего спада, но текущее падение цен может быть благоприятным для долгосрочных инвесторов, поскольку эти токены могут продолжить получать выгоду от подобных объявлений.

Источник