Криптобиржа Zipmex, которая работает в Таиланде, Индонезии, Сингапуре и Австралии, на этой неделе выпустила заявление, в котором опровергла сообщения о том, что она подала заявление о банкротстве, и сообщила о своем прогрессе в возобновлении вывода средств из своих Z-кошельков. 

Клиенты Zipmex могут вывести Solana (SOL) из своих кошельков во вторник, а в четверг смогут вывести XRP, а 9 августа - Cardano (ADA), сообщила компания.

Zipmex предоставляет своим клиентам два кошелька: Z Wallet, используемый для услуг Zipmex и получения заработков и бонусов, и Trade Wallet, где хранится фиатная валюта и средства для торговли. Zipmex приостановил все снятия средств со своей платформы 20 июля, но через два дня возобновил снятие средств с торговых кошельков. В качестве причины замораживания кошельков компания назвала свою подверженность риску дефолтов Babel Finance и Celsius. Babel Finance задолжала Zipmex 48 миллионов долларов, а Celsius - 5 миллионов долларов.

Новости для держателей Zipmex SOL

Solana (SOL) в вашем Z-кошельке была зачислена на Торговый кошелек 2 августа 2022 года.

Для дальнейших вопросов обращайтесь в службу поддержки клиентов в чате - мы готовы помочь 24/7 pic.Twitter.com/jCLSAppVtK

- ZIPMEX (@zipmex) 2 августа 2022 г.

Теперь альткоины в Z-кошельках будут переведены в торговые кошельки, оставив в Z-кошельках только Биткоин (BTC), Эфир (ETH) и стейблкоины в замороженном состоянии. Zipmex обещал клиентам, что "начнет выпускать некоторые из этих токенов [BTC, ETH и стейблкоины] в ваш торговый кошелек с середины августа".

Zipmex также воспользовалась возможностью прояснить свои недавние юридические действия, сообщив общественности, что она подала заявление о моратории на долги в Сингапуре. В рамках этого процесса кредиторы Zipmex смогут подать документы в суд до 5 августа, а сингапурская Zipmex представит свои документы неделей позже, чтобы суд мог начать рассмотрение вопроса о моратории 15 августа.

Zipmex добавил, что работает с Babel Finance над возвращением средств Zipmex. Компания также подписала "меморандум о соглашении (MOU) с двумя инвесторами" и получила дополнительные инвестиции от нынешнего акционера. Крупнейшим инвестором компании является сингапурская и американская венчурная фирма B Capital, за ней следуют американская Jump Capital и гонконгская Mindworks Ventures.

Источник