Zipmex, кредитор, приостановивший вывод средств клиентов 20 июля, с 11 августа разрешает клиентам доступ и вывод до 0,08 токенов Ethereum (ETH), которые на момент написания статьи стоили около $153.

Фирма будет переводить токены ETH с Z-кошельков пользователей, используемых для начисления процентов и бонусов, на торговые кошельки, используемые для торговли и вывода средств. Затем клиенты смогут вывести токены Ethereum на свои личные кошельки.

Все пользователи, имеющие менее 0,08 ETH в своих Z-кошельках, получат свои активы в полном объеме в Торговых кошельках. Однако тем, у кого более 0,08 ETH, придется подождать дальнейших обновлений.

Фирма также позволит пользователям выводить 0,0045 биткоина (BTC), стоимостью около 111 долларов США на момент написания статьи, с 16 августа, согласно официальному заявлению. Токены также будут переводиться с кошельков Z на кошельки Trade.

По словам Zipmex, эти переводы позволят большинству ее пользователей полностью получить свои активы в отношении пяти токенов - Bitcoin и Ethereum, а также Solana (SOL), Ripple (XRP) и Cardano (ADA), которые были полностью возвращены клиентам за последнюю неделю.

Однако кредитор добавил, что восстановление этих изъятий является лишь одним из шагов на пути к более масштабной цели - возвращению всех активов клиентов.

В своем заявлении Zipmex сказал:

"Мы по-прежнему привержены завершению постепенного перевода активов всех клиентов и ускорению всех действий для возобновления полноценного обслуживания Z Wallet".

Компания добавила, что она по-прежнему привержена созданию своего собственного токена ZMT, который получил дополнительные инвестиции от существующего бекера. Zipmex также пытается возобновить работу своего кошелька Z, добавляется в заявлении.

Таиланд не пострадал от криптовалютного кредитного кризиса

Когда в прошлом месяце Zipmex резко прекратила вывод средств, таиландский орган по контролю за криптовалютами и ценными бумагами, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), попросил компанию предоставить дополнительные разъяснения. Zipmex работает в Юго-Восточной Азии и зарегистрирована в Комиссии по ценным бумагам и биржам Таиланда.

Позже SEC начала публичное расследование, чтобы оценить влияние замораживания вывода средств Zipmex. Затем кредитор подал заявление о введении моратория в Сингапуре, чтобы защитить себя от судебных исков со стороны кредиторов.

Но, несмотря на начатое расследование в отношении Zipmex, SEC, похоже, не беспокоится, поскольку на прошлой неделе она одобрила еще четыре криптолицензии. В их число вошли криптоброкер Krungthai XSpring, биржа T-BOX Thailand, криптоконсультант и управляющие фондами Coindee и Leif Capital Asset Management.

Моника Гош
Журналист в CryptoSlate

Моника впервые начала читать о криптовалютах в 2020 году и все глубже и глубже погружалась в кроличью нору. Хотя она всегда скептически относится к новым проектам, она искренне верит, что блокчейн и криптоиндустрия могут помочь решить некоторые из самых острых проблем нашего времени, включая финансовое неравенство и прозрачность. Она - заядлый читатель, и ее любовь к еде соперничает только с любовью к книгам. Ранее Моника была репортером в Jumpstart Media и Forkast News.

Источник