Мати Гринспен часто упоминается в ведущих финансовых СМИ как выдающийся специалист по инвестициям, специализирующийся на макроэкономическом анализе, диверсификации портфеля и криптовалютах.

Основатель и генеральный директор Quantum Economics рассказал о том, что ждет его компанию, которая предоставляет аналитические, консультационные услуги и услуги по управлению капиталом в области криптовалют и традиционных рынков, и поделился своим взглядом на то, как массовое внедрение может повлиять на биткойн. статус некоррелированного актива.

Цена биткойна и ФРС печатает деньги

Еще в июле, когда Биткойн тестировал серьезный нисходящий тренд, два институциональных клиента попросили мнение S2F — плохая стратегия, по словам Гринспена.

Часто используемая в качестве метода прогнозирования цены биткойна, модель запаса к потоку делит текущее предложение актива (запас) на его годовой объем производства (поток).

«Простое правило технического анализа — всякий раз, когда вы говорите о графиках, данные графиков — это прошлые данные, — не говорит вам, что произойдет в будущем», — сказал Гринспен, объясняя ограничения исторических данных.

«Он не может предсказать сторону спроса», — утверждал он, отмечая, что «движение цены в широком диапазоне не является хорошим показателем того, куда цена пойдет в краткосрочной перспективе.

По словам Гринспена, который считает поддержку выше 30 000 долларов чрезвычайно оптимистичной, «45 000 долларов — это среднесрочная ценовая цель, а все, что ниже 40 000 долларов, — это возможность для покупки».

Биткойн поднялся выше 44 000 долларов после целой недели торгов по более низким ценам, поскольку уровень инфляции в США достиг 7% — это самый большой годовой прирост с 1982 года.

«Каждый раз, когда ФРС печатает, цена растет, когда они начинают сворачивать стимулы, ситуация становится неустойчивой», — указал Гринспен на прямую корреляцию с ценой биткойнов.

Криптовалюта и другие так называемые «рискованные активы», такие как акции, имеют тенденцию привлекать инвесторов, когда фиатные валюты сталкиваются с девальвацией.

Объемы криптовалютных торгов, привязанные к турецкой лире, недавно достигли 15-месячного максимума, поскольку турки стремились избавиться от своей национальной валюты, которая с сентября 2021 года потеряла 40% своей стоимости.

Институциональное принятие

Хотя этот год потенциально может означать вливание больших денег в биткойн — то есть «институциональное принятие» на полной скорости — что приведет к значительному скачку цен — вопрос в том, что тогда?

«Институциональное принятие действительно является смертельным гвоздем для некоррелированного повествования. Теперь, когда крупнейшие в мире движители денег по колено в крипторынке, они, безусловно, будут принимать решения в отношении своего портфеля, учитывая то, что происходит на других рынках». ответил Гринспен, когда его спросили о том, как, по его мнению, массовое внедрение криптовалюты повлияет на статус «некоррелированного актива» Биткойна.

Гринспен, чьи собственные инвестиции составляют 100% в криптовалюте, в настоящее время консультирует платформу социального интеллекта для криптоинвесторов, LunarCrush и Electronium, криптографический проект на основе мобильных телефонов, который предлагает мгновенные транзакции с минимальными комиссиями, разработанный с населением мира, не пользующимся банковскими услугами. в уме.

Между тем, его компания Quantum Economics, которая в настоящее время консультирует Luno Global, Cloud Protocol и готовится объявить о новой консультационной роли на следующей неделе.

По словам Гринспена, в настоящее время компания занимается привлечением капитала для предприятия по добыче биткойнов Quantum Expeditions и Quantum Equity, платформы DeFi для институциональных инвесторов и управляющих капиталом.

Источник