Самый популярный метаверсионный блокчейн Южной Кореи Klaytn получит более глубокую ликвидность и улучшенный обмен токенов благодаря новому партнерству с децентрализованным финансовым (DeFi) протоколом 1inch Network.

Компания Klaytn пользуется успехом в Южной Корее, поскольку в этой стране продолжается активное использование нефункционирующих токенов (NFT) и GameFi. Klaytn является продуктом технологического гиганта Kakao, который имеет базу пользователей около 52 миллионов человек, использующих его флагманское приложение KakaoTalk и набор программных продуктов.

Компания Klaytn создала свою собственную технологию блокчейн на базе виртуальной машины Ethereum и использует ее в различных играх в жанре play-to-earn и AAA, торговых площадках NFT и Metaverses. По мере роста пользовательской базы платформа стремится к улучшению масштабируемости, эффективности и доступности.

Klaytn уже объединяет более 50 поставщиков услуг децентрализованного финансирования (DeFi) и децентрализованных бирж (DEX) корпоративного уровня, а добавление 1inch открывает еще 257 источников ликвидности. Klaytn`s заявляет о способности обрабатывать 4 000 транзакций в секунду и находится в процессе внедрения механизма динамической газовой комиссии. Это является ответом на предыдущие случаи использования фиксированных низких цен на газ.

Продолжающаяся интеграция цепочек услуг второго уровня призвана улучшить управление токенами и оракловыми услугами на блокчейне metaverse. Компания Klaytn сообщила о $2,5 млрд общей стоимости, заблокированной на ее протоколе в марте 2022 года, и продолжающееся слияние различных платформ DeFi создает дальнейшую совместимость между различными протоколами.

Интеграция 1inch с Klaytn предоставляет обеим базам пользователей доступ к протоколу 1inch Limit Order Protocol V2, KokonutSwap, KlaySwap, Klap и ClaimSwap.

В июне 2022 года компания Klaytn подключилась к более широкой экосистеме NFT через партнерство с NFT-рынком OpenSea, предоставив своим пользователям доступ к множеству NFT и цифровых коллекционных предметов, добытых на блокчейнах Ethereum, Polygon и Solana.

Соучредитель 1inch Сергей Кунц намекнул на выход на азиатский рынок во время Корейской недели блокчейна 2022 в Сеуле, назвав популярность игр на основе блокчейна потенциальным драйвером для принятия DeFi.

Директор по коммуникациям компании Сергей Масленников повторил эти слова в переписке с Cointelegraph, когда 9 августа было объявлено о партнерстве.

"Совершенно очевидно, что доля Кореи на этом рынке огромна. Именно поэтому мы вели тщательные и длительные переговоры с компанией Klaytn как с бесспорным лидером в Корее, которые завершились сегодняшним партнерством".

Масленников также подчеркнул, что взаимодействие между блокчейнами было в центре внимания агрегатора DeFi, и добавление моста в экосистему Klaytn добавляет еще одну крупную блокчейн-платформу в его сеть.

Источник