Сообщается, что индонезийский студент колледжа стал миллионером, продавая версии своих селфи с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) на торговой площадке OpenSea NFT.

Султан Густав Аль-Гозали, 22-летний студент компьютерных наук из Семаранга, Индонезия, преобразовал и продал около 1000 селфи-изображений в виде NFT. По словам Газали, он фотографировал себя в течение пяти лет — в возрасте от 18 до 22 лет — чтобы оглянуться назад на свой выпускной путь.

Загружаю фото в nft, лолhttps://t.co/E3Q4sBmN26#NFT #opensea pic.Twitter.com/rD51rdcpzp

— Ghozali_Ghozalu (@Ghozali_Ghozalu) 10 января 2022 г.

Селфи Газали были сделаны сидя или стоя перед его компьютером, который позже был преобразован в NFT и загружен в OpenSea в декабре 2021 года. Художник установил цену за каждое селфи NFT в размере 3 долларов, не ожидая интереса со стороны серьезных покупателей. Монетизируя свои невыразительные изображения, Газали сказал:

«Вы можете делать что угодно, например, листать или что-то еще, но, пожалуйста, не злоупотребляйте моими фотографиями, иначе мои родители будут очень разочарованы во мне. Я верю в вас, ребята, поэтому, пожалуйста, позаботьтесь о моих фотографиях».
Профиль Ghozalis OpenSea. Источник: Открытое море.
Профиль Ghozalis OpenSea. Источник: Открытое море.

Вопреки его самым смелым ожиданиям, предложение Ghozali NFT взорвалось, поскольку видные члены Crypto Twitter продемонстрировали поддержку, купив и продав предложения.

Произошло Газали... год Гозали @Ghozali_Ghozalu pic.twitter.com/HKOw7FZddj

— Арнольд Поерномо (@ArnoldPoernomo) 12 января 2022 г.

По данным AFP, с ростом популярности один из NFT Газали был продан за 0,247 эфира (ETH) 14 января. На момент покупки он стоил 806 долларов. Молодой предприниматель также добавляет немного персонализации, предоставляя некоторую справочную информацию вместе с селфи, что добавляет редкости NFT.

за каждой фотографией #NFT, которую я делаю, стоит история

Это фото было сделано во время второй коронной вакцины https://t.co/pZfJKoKuc9

— Ghozali_Ghozalu (@Ghozali_Ghozalu) 11 января 2022 г.

Согласно отчету Lifestyle Asia, на пике популярности селфи NFT Газали продавались за 0,9 ETH на сумму около 3000 долларов. Коллекция Ghozalis впоследствии достигла общего объема торговли в 317 эфиров, что эквивалентно более чем 1 миллиону долларов. Молодой художник также сделал свой первый налоговый платеж на основе этого дохода через OpenSea.

это мой первый налоговый платеж в жизни https://t.co/VDa8KYYPGs

— Ghozali_Ghozalu (@Ghozali_Ghozalu) 14 января 2022 г.

Несмотря на недавнюю вялую производительность всего крипторынка, рынок NFT и игровая индустрия блокчейна продолжают фиксировать высокие объемы транзакций.

Как сообщает Cointelegraph, данные DappRadar показывают, что количество UAW, подключенных к приложениям Ethereum NFT Dapp, выросло на 43% с третьего квартала 2021 года. 2022.

Источник