Биткойн (BTC) на этой неделе получил значительный рост, так как уровни инфляции в США за февраль достигли ожиданий рынка. 14 марта пара BTC/USD поднялась до нового пика 2023 года на 26 550 долларов после новостей.

Но в то время как макроэкономические условия в настоящее время выступают за рискованные покупатели, определенные показатели в цепочке и рынке намекают на потенциальную коррекцию в ближайшем будущем.

BTC возвращается на биржи по мере роста цены

Данные обменного потока Glassnode зафиксировали самый большой приток для обменов 13 марта с мая 2022 года. Это означает больше поставки на биржах и потенциально более высокое количество давления продаж.

Дни монеты разрушенного индикатора, который измеряет взвешенные по времени переводы биткойнов, также показывает небольшой всплеск, что указывает на то, что старые руки перемещают монеты. Индикаторы могут сигнализировать о бронировании прибыли долгосрочными владельцами, что может привести к исправлению.

Биткойн бирж Netflow Том. Источник: GlassNode
Биткойн бирж Netflow Том. Источник: GlassNode

Биткойнские тарифы, прыжки RSI

Кроме того, скорость финансирования для вечных обменов биткойнов теперь также повышается с последним отпечатками ИПЦ. Другими словами, все больше трейдеров делают ставки на рост с заемными позициями, увеличивая риск коррекции.

Ставка финансирования для вечных контрактов биткойнов. Источник: Coinglass
Ставка финансирования для вечных контрактов биткойнов. Источник: Coinglass

Шрамовое движение цен также зафиксировало значительный всплеск индекса относительной силы (RSI), технического индикатора импульса, с показанием до 82. Это означает, что BTC/USD обычно считается «перекупленным» в краткосрочной перспективе.

BTC против USD рисуйте медвежьим узором

Цена BTC в настоящее время формирует расширяющуюся схему клина, которая изображает повышенный уровень волатильности. Как покупатели, так и продавцы выдвигают цену за пределы поддержки и уровней сопротивления, а изменения быстро появляются.

BTC/USD 4-часовая ценовая диаграмма. Источник: TradingView
BTC/USD 4-часовая ценовая диаграмма. Источник: TradingView

Покупатели не смогли поставить прорыв шаблона 14 марта и теперь сталкиваются с сопротивлением на уровне 26 700 долларов. В то же время есть вероятность, что цена вернется к нижней части шаблона около 19 500 долларов в ближайшие дни.

Напротив, если цена на биткойн разорвутся выше верхней линии тренда, быки, скорее всего, приведут к увеличению цены на 30 000 долларов. Есть потенциально приветственные знаки для быков, чтобы это произошло, а именно на вариантах BTC и фьючерсных рынках.

Как сообщал Cointelegraph, есть еще место для работы, поскольку показатели еще не достигли предыдущих пиковых уровней.

Источник